Крым контейнерный

Крым контейнерный

  • В ближайшее время планируется запустить контейнерный сервис по маршруту Феодосия-Новороссийск. Об этом рассказал генеральный директор ГУП РК «Крымские морские порты» Андрей Васюта в ходе Второго крымского транспортного форума, который проходит в эти дни в Алуште. Тема контейнерной загрузки крымских портов вообще стала одной из самых актуальных на форуме. Как отметил А.Васюта, в настоящее время в этом направлении ведется большая работа.

    Ожидается, что в Крым прибудут китайские инвесторы, которые заинтересованы в создании контейнерного сервиса из Евпатории. Основным грузам на данном сервисе должна будет стать продукция сельхозназначения.

    Тем не менее, на данный момент оборот портов Крыма снижается. По сравнению с 2012 годом экспорт грузов через порты Крыма упал на 56%. В 2014 году через крымские порты прошло чуть более 2 млн тонн, тогда как в 2012 году оборот составлял 8 млн тонн, рассказал А.Васюта. Транзит практически не осуществляется, хотя каботажные перевозки в 2014 году выросли в 5 раз. Основные факторы, негативно влияющие на работу крымских портов, можно поделить на внешние и внутренние. Внешние, отметил А.Васюта, это блокада Крыма, внутренние – изношенность инфраструктуры. В частности, по судам она составляет примерно 86%, по гидроинженерным сооружениям – 96%.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.03.2015
    Как рассказали SeaNews в пресс-службе Минтранса, проект строительства угольного терминала в районе бухты Суходол […]
    18.02.2015
    В условиях ухудшения рыночной конъюнктуры группа FESCO разработала программу оптимизации деятельности компании. В целом […]
    04.09.2015
    Распоряжением правительства РФ в границы порта Сабетта дополнительно включены четыре участка и участок акватории. […]
    25.08.2015
    Контейнерооборот порта Гданьск по итогам 7 месяцев этого года обработал 598,96 тыс. TEU. Это […]
    11.12.2015
    За 10 месяцев этого года российский экспорт водки упал в сравнении с аналогичным показателем […]
    23.12.2015
    CMA CGM подтвердила подписание долгосрочного контракта на перевалку и хранение контейнеров в Бронке. Как […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.