В Экспофоруме открылась таможенная выставка

В Экспофоруме открылась таможенная выставка

  • 3 июня в Экспофоруме состоялось открытие международной выставки “Таможня Северо-Запад – 2015”. Организатором выставки выступило Северо-Западное таможенное управление Росси. Участвует 41 компания. Но качество здесь преобладает над количеством. Посетители могут насладиться по-настоящему доброй, уютной домашней атмосферой. Например, попить чаю с вяленой олениной возле чума, жилища северных народов, на стенде Мурманской таможни. В чуме висит слегка закоптелый чайник. Было бы неудивительно, если бы в чуме стояла банка варенья, и летали комары возле лампочки. Можно сделать несколько фотографий вместе с верными друзьями человека и профессиональными работниками таможни – собаками, с двумя милыми черными лабрадорами на стенде Карельской таможни. Потом пройти чуть вглубь и наткнуться на музей оружия со старинными штыками. Но, как оказывается, это не музей, а стенд экспертно-криминалистической службы с самыми настоящими вещественными доказательствами случаев самой настоящей контрабанды. Также там представлены перехваченные иконы, неправильно задекларированные химические вещества, ткани и т.д. А вот на стенде Северо-Западной оперативной таможни можно увидеть и огнестрельное оружие.
    Помимо прочего, на выставке прошла конференция с представителями таможни России, Финляндии, Эстонии и Латвии на тему “Актуальные вопросы внешнеэкономической деятельности”.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.03.2015
    По итогам января-февраля этого года контейнерооборот порта Калининград упал в сравнении с прошлогодним показателем […]
    29.07.2015
    По данным ГМСКЦ, сегодня неблагоприятные погодные явления ожидаются на Балтийском и Баренцевом морях. В […]
    10.12.2015
    4 декабря 2015 года завершилась транзитная навигация на нижнем Дону. Как сообщает бассейновая администрация, […]
    04.03.2015
    Представитель министерства транспорта подтвердил SeaNews информацию о возможном привлечении иностранных инвесторов в проект сухогрузного […]
    06.05.2015
    Президентом MacGregor, подразделения в составе Cargotec, назначен Мишель ван Роозендааль. Он войдет в состав […]
    12.11.2015
    В ООО «Эс Си Эс Раша», агенте литовской линии Sea Connect, открыта вакансия специалиста […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.