Maersk заказал 11 ультрановых контейнеровозов

Maersk заказал 11 ультрановых контейнеровозов

  • Maersk Line подписала сегодня контракт на строительство второго поколения контейнеровозов TripleE. Вместимость новых судов составит 19 630 TEU. Строительство будет осуществляться на верфи Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME). Всего в серии 11 контейнеровозов плюс 6 в опционе. Стоимость контракта – 1,8 млрд долларов, сообщили SeaNews в головном офисе Maersk.

    Подписание контракта состоялось в Копенгагене. Свои подписи под документами поставили CEO Maersk Line Сорен Скоу и президент и CEO DSME Сунг-Ли Джунг. Это второй заказ в рамках 15-миллиардной инвестиционной программы Maersk Line, которая рассчитана на пять лет. Первый заказ на семь фидерных контейнеровозов для Балтики был размещен в марте этого года. По словам Chief Operating Officer Maersk Line Сорена Тофта, планируются и еще заказы.

    Новые суда будут самыми большими в составе флота Maersk. Задействовать их планируется на трейде Азия – Европа, где они заменят суда меньшей вместимости. Сдача намечена в период с апреля 2017 по май 2018 года. Работать они будут под флагом Дании.

    Стоит отметить, что первое поколение TripleE также строилось на DSME. Завершающее судно из 20, заказанных ранее, будет сдано в июне этого года. Что касается нового заказа, то DSME и Maersk Line работают над тем, чтобы усилить в судах второго поколения такие характеристики TripleE как эффективность, экологичность и economy of scale.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.12.2015
    Источники SeaNews в Турции подтвердили, что задержания российских судов турецких портах имеют место. Сколько […]
    27.04.2015
    На прошлой неделе фрахтовые ставки на основных направлениях перевозок из Азии продолжали снижаться. Традиционно, […]
    17.09.2015
    Курсанты института Международного транспортного менеджмента ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова провели первое практическое занятие […]
    30.10.2015
    UPS открыл в Москве центр контрактной логистики. Частично он заработал еще в апреле, сейчас […]
    06.05.2015
    Группа DEME заказала два самоотводных земснаряда с волочащимся грунтоприемником, которые смогут использовать в качестве […]
    25.03.2015
    Сегодня на верфи Arctech Helsinki Shipyard состоялась церемония спуска на воду корпуса ледокола проекта […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.