Интермодальный сервис Шанхай – Батуми

Интермодальный сервис Шанхай – Батуми

  • Объединенная транспортно-логистическая компания запускает сервис по маршруту Шанхай – Батуми. На первом этапе доставка грузов будет осуществляться с использованием автотранспорта и паромных переправ. Как пояснили SeaNews в ОТЛК, схема такая: груз в контейнерах из Китая должен идти через Забайкальск по железной дороге до погранперехода Самур и через него в Поти, на сухой терминал, там будет осуществляться выгрузка и дальнейшая отправка преимущественно автотранспортом в Турцию. В перспективе с открытием жд сообщения между Грузией и Турцией, грузы планируется отправлять в прямом железнодорожном сообщении.

    Летом запланирована тестовая отправка грузов по маршруту Сучжоу – Забайкальск – Самур – Стамбул. В перспективе маршрут может начинаться в западных районах Китая и идти по территории Казахстана и России на Самур и Стамбул. Расчетное транзитное время составит 12 суток. Кроме того, будет возможность доставлять груз из Китая непосредственно в Азербайджан, Армению и Грузию.

    На данный момент обсуждается отправка нескольких контейнерных поездов в месяц с товарами народного потребления и электроникой, составляющих основу китайского экспорта в Турцию и Южную Европу. В перспективе возможна организация регулярных еженедельных контейнерных поездов сообщением КитайТурция.

    Сейчас основным клиентом выступает компания DHL, но в ОТЛК рассчитывают, что сервис привлечет внимание китайских экспортеров, ориентированных на турецкий рынок.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.06.2015
    Сегодня бизнес-делегация представителей немецких портов и администрации Ленобласти и РЖД посещает порт Усть-Луга. В […]
    28.08.2015
    По данным финансовой отчетности ПАО «Совкомфлот», первое полугодие 2015 года компания закрыла с чистой […]
    22.06.2015
    Совет директоров РЖД возглавит вице-премьер Аркадий Дворкович. По информации РИА Новости, соответствующая директива подготовлена […]
    28.04.2015
    В этом году крупнейшая международная контейнерная конференция и выставка отраслевых технологий TOC Container Supply […]
    20.10.2015
    CEO DB Schenker Rail, железнодорожного оператора в составе Deutsche Bahn, назначен Юрген Вильдер. По […]
    01.09.2015
    Новым главой контейнерного дивизиона в Администрации порта Роттердам с 1 сентября назначен Ханс Нагтегал. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.