TOC Europe – О грузовладельцах забыли?

TOC Europe – О грузовладельцах забыли?

  • Влияние на контейнерный рынок мегаконтейнеровозов и мегаальянсов станет одной из основных тем в повестке дня международной конференции TOC Container Supply Chain Europe, которая пройдет 9-11 июня в Роттердаме. Вопрос, на который предстоит ответить участникам дискуссии, звучит так: Has the Shipper Really Been Forgotten?

    Грузовладельцев и логистов беспокоит удлинение цепочки доставки от производства до порта погрузки, а оттуда до порта выгрузки и до конечного назначения. По мнению Фила де Грооте, Transportation Director EMEA, Stanley Black & Decker, следствием выхода на рынок ультраконтейнеровозов стало увеличение транзитного времени до порта выгрузки и пункта назначения в hinterland’е, сокращение числа прямых портов захода и увеличение промежуточных перевалок. «Нужно сокращать время транзита от двери до двери. Сейчас мы теряем слишком много времени на этапе букирования и передачи порожнего оборудования до погрузки на судно в месте отправления и на этапе от выгрузки до доставки в конечный пункт назначения», – считает он.

    Другой участник дискуссии, Марк Холлоуэй, VP Supply Chain EMEA, Goodyear Dunlop, видит ситуацию так: «Время транзита выросло, ухудшилась ситуация с доставкой в срок, возникает больше проблем на маршруте, а бОльшая часть прибыли идет в карман перевозчикам, клиенты и потребители мало что выигрывают».

    Заторы, которые гигантские суда создают на терминалах, приведут к росту расходов и увеличению времени доставки, прогнозирует Хельге Нойманн-Лециус, Trade Manager IntraEurope, Kuehne + Nagel. Время хранения в порту будет расти, КПД терминалов снижаться, а логистика на hinterland усложнится.

    «Перевозчикам нужно ставить в центр внимания людей, которые платят за их услуги, и стараться соответствовать их ожиданиям, а не концентрироваться исключительно на своих прибылях», – говорит М.Холлоуэй.

    С другими мнениями по этому вопросу можно ознакомиться в пресс-релизе организаторов TOC Container Supply Chain Europe, который опубликован в разделе События SeaNews.

    Напомним, что делегаты конференции TOC Europe, зарегистрировавшиеся от SeaNews, могут получить скидку 20%. Выставку отраслевых технологий можно посетить бесплатно.

    http://www.tocevents-europe.com/


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.09.2015
    За 7 месяцев этого года российский экспорт необработанных лесоматериалов снизился в сравнении с аналогичным […]
    13.04.2015
    ООО «Газпромнефть Новый порт» заказало на Выборгском судостроительном заводе два многоцелевых дизель-электрических ледокола 22 […]
    06.11.2015
    По данным ГМСКЦ, сегодня опасные гидрометеорологические явления прогнозируются на Балтике, в Белом и Баренцевом […]
    12.02.2015
    По данным ГМСКЦ, в Белом море и юго-восточной части Баренцева дует юго-западный, западный ветер […]
    09.04.2015
    Сегодня с 00-00 окончен период ледокольной проводки на акватории морского порта Приморск и на […]
    10.11.2015
    По итогам 10 месяцев 2015 года продажи автомобилей на российском рынке упали на 33,6%. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.