Новый челябинский ТЛК

Новый челябинский ТЛК

  • В минувшую пятницу в тестовом режиме была запущена часть первой очереди ТЛК «Южноуральский». Символический запуск комплекса состоялся в ходе седьмого совещания министров транспорта государств-членов ШОС. И обращение министра транспорта Максима Соколова на церемонии открытия совещания транслировали на терминале в режиме телемоста.

    Красную ленточку на ТЛК перерезали губернатор Челябинской области Борис Дубровский, представители власти и бизнеса из России, Китая и Казахстана.

    В ходе тестовой эксплуатации на ТЛК «Южноуральский» будет запущен железнодорожный узел: начнет работу контейнерный терминал и контейнерная площадка с железнодорожными путями, на которой будут обрабатываться поезда из Китая.

    В полную мощность первая очередь начнет работать в июле 2015 года.

    Общая площадь транспортно-логистического комплекса «Южноуральский» составляет 180 га. Объем инвестиций в его строительство, в том числе поставку оборудования – 6,8 млрд рублей. Финансирование по механизму лизинга осуществляла Государственная транспортная лизинговая компания. Проект ТЛК «Южноуральский» включает в себя строительство и последующую эксплуатацию мультимодального контейнерного терминала площадью 170,5 тыс. кв. м и современных складов временного и ответственного хранения общей площадью 82,3 тыс. кв. м. Комплекс станет одним из крупнейших в России.

    По словам генерального директора ГТЛК Сергея Храмагина, сейчас движение грузов из Китая в Россию занимает больше месяца, товар проходит по маршрутам протяженностью от 12 до 23 тысяч километров, а с вводом в эксплуатацию ТЛК «Южноуральский» этот путь будет составлять всего 3 тысячи километров и занимать не более 10 дней. «Из ТЛК «Южноуральский» до Москвы груз будет доставляться примерно за 48 часов», – отметил С. Храмагин.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.08.2015
    ОАО «Объединенная Зерновая Компания» (ОЗК) решило продать 46% акций АО «Ейский портовый элеватор». О […]
    25.09.2015
    Только что в Государственном университете морского и речного флота им. адмирала С.О.Макарова прошло торжественное […]
    05.11.2015
    По данным ГМСКЦ, 4 ноября на Волге, в районе Угличского водохранилища, буксир-толкач «Речной-67» с […]
    22.10.2015
    Unifeeder вводит зимнюю надбавку на/из Петербурга и Усть-Луги. В этом году она составит 90 […]
    14.07.2015
    Группа Gunvor продала долю 74% в ОАО «Усть-Луга Ойл», операторе терминала по перевалке нефтепродуктов […]
    03.03.2015
    Приказом ФГУП «Росморпорт» от 18.02.2015 №105/к заместитель генерального директора по экономике и финансам ФГУП […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.