Siemens поставит IT в Дуйсбурге

Siemens поставит IT в Дуйсбурге

  • Siemens и порт Дуйсбург (Duisburger Hafen AG) подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Целью сотрудничества является совместное развитие инновационных концепций оптимизации траффика в мультимодальных хабах.

    Первое, что планируется сделать в рамках сотрудничество, – внедрить в Дуйсбурге разработанную Siemens интеллектуальную систему контроля Integrated Truck Guidance. Это будет пилотный проект. Система будет аккумулировать данные об автотранспорте, переводить их в анонимную форму и инкорпорировать с данными о трафике, получаемыми в режиме реального времени, такими как время в пути, обстановка на дорогах и пробки. Эта информация будет передаваться на мобильные устройства и информационные табло. Таким образом, водители будут получать всю необходимую информацию для выстраивания маршрута по терминалу.

    На следующем этапе пилотный проект будет распространен на другие виды транспорта – железнодорожные и речные перевозки.

    Предполагается также интеграция IT систем с тем, чтобы обеспечить оперативный обмен информацией между всеми участниками транспортного процесса и оптимизировать грузопотоки, как в направлении hinterland’а, так и на морские порты.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.11.2015
    По итогам января-сентября этого года из России было экспортировано 13,8 млн кубометров необработанных лесоматериалов. […]
    11.02.2015
    Константин Соколов, на данный момент совмещающий пост президента FESCO и генерального директора ОАО «Владивостокский […]
    18.05.2015
    Hapag–Lloyd опубликовал финансовые и операционные итоги за Q1 2015 года. Линия закрыла квартал с […]
    09.02.2015
    На 6 неделе года фрахтовые ставки на азиатско-европейском направлении продолжали снижаться. А вот на […]
    13.11.2015
    На 45 неделе года во всех исследуемых портах подорожали все виды топлива. Исключением стал […]
    06.10.2015
    По данным ГМСКЦ, 5 октября на реке Амур в районе Комсомольска-на-Амуре теплоход «СТ-309» столкнулся […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.