Интервью Кима Фейфера

Интервью Кима Фейфера

  • Сегодня в Роттердаме пройдет торжественная церемония открытия терминала APM Terminals на Маасвлакте-2. В ней примет участие король Нидерландов Виллем-Александр.

    В преддверии церемонии CEO APM Terminals и член правления A.P. Moller – Maersk Group Ким Фейфер дал интервью голландской газете Financieele Dagblad.

    Какова роль вашего нового терминала в повышении конкурентоспособности порта Роттердам?

    Новый терминал является самым современным в мире в плане производительности, надежности и безопасности. Он полностью ориентирован на потребности наших клиентов – контейнерных судоходных компаний. Контейнеровозы все время становятся больше, и этот терминал способен обрабатывать существенные объемы за короткое время.

    Каковы требования судоходных компаний?

    Им нужна скорость, доступность, надежность и гибкость, потому что в настоящее время терминалы стали неотъемлемой частью цепочки поставок. Порты должны реагировать на это, они обязаны совершенствовать свои услуги. В любом случае, я рад, что Роттердам 10 лет назад решил строить Маасвлакте-2, это дает ему конкурентные преимущества.

    Планируете ли вы совершенствовать другие ваши терминалы, чтобы они также соответствовали этим стандартам?

    Наши терминалы имеют разные уровни автоматизации. Для современного терминала, такого как на Маасвлакте-2, необходим высокий оборот контейнеров. Однако такого уровня автоматизации вы можете достигнуть только при строительстве нового терминала, существующие терминалы изменить нельзя.

    Планируются ли инвестиции в ваш действующий терминал на Маасвлакте-1?

    Этот терминал также имеет высокую производительность, одну из лучших в Европе. В прошлом году мы обновили там краны, чтобы они могли работать с более крупными судами. Я верю, что два терминала будут хорошо дополнять друг друга. 

         

    Директор нового терминала APMT на Маасвлакте-2 Франк Тазелаар уверен: « Мы точно вовремя». Ведь за последние три месяца контейнерооборот порта Роттердам вырос.  Говоря о терминале, он с гордостью отмечает, что тот «был создан из ничего за 4 года». «Здесь мы создаем новый стандарт по обработке контейнеров в Северо-Западной Европе», – уверен Ф. Тазелаар. Кранами на Маасвлакте-2 управляют дистанционно, так что крановщики стали скорее операторами процесса. Тележки, которые перевозят контейнеры по территории терминала, управляются автоматически. Терминал APMT на Маасвлакте-2 разработан таким образом, чтобы судно вместимостью 18 000 TEU могло покинуть его в течение 24 часов. Чтобы такой терминал заработал в полную силу, необходимо время, пока он принимает по два судозахода в неделю, однако Ф. Тазелаар уверен, что в течение года это число вырастет до 6-7.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.07.2015
    Совет Международной ассоциации классификационных обществ (МАКО) на своей 741-й сессии в Париже избрал нового […]
    20.07.2015
    Контейнерооборот Шанхая в июне этого года вырос в сравнении с июнем 2014 на 0,7% […]
    19.03.2015
    Сегодня в Москве состоялось заседание коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта. В работе […]
    08.12.2015
    За 11 месяцев этого года три крупнейших контейнерных порта Финляндии обработали в совокупности 1,14 […]
    21.07.2015
    Сегодня в яхт-клубе Санкт-Петербурга стартует Открытый чемпионат России в классе «Дракон». Завершатся соревнования в […]
    17.02.2015
    Прямо сейчас Новороссийск засыпает снегом – сильный ветер, температура минус 3-4 градуса. По прогнозам […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.