Лучшие технологии для грузоперевозок и перспективы транспортно-логистического сектора – на юбилейной выставке «ТрансРоссия» 2015

Лучшие технологии для грузоперевозок и перспективы транспортно-логистического сектора – на юбилейной выставке «ТрансРоссия» 2015

  • C 21 по 24 апреля в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 20-я юбилейная Международная выставка транспортно-логистических услуг и технологий «ТрансРоссия». Организатором мероприятия является Группа компаний ITE, занимающая лидирующие позиции на российском рынке выставочных услуг и пятое место среди выставочных организаторов в мире.

    «ТрансРоссия» по праву считается одним из наиболее значимых и востребованных в России международных выставочных проектов в области развития логистики и грузовых перевозок. Выставка проводится с 1996 года и на протяжении многих лет удерживает позиции лидирующего отраслевого события, являясь на данный момент крупнейшим в Восточной Европе бизнес-мероприятием по транспорту и логистике. Участники «ТрансРоссии» получают возможность в короткие сроки установить большое количество новых бизнес-контактов, ознакомиться с тенденциями развития индустрии, провести переговоры и заключить выгодные контракты на транспортировку и складирование грузов.

    Как отметил в своем приветствии организаторам и участникам выставки Министр транспорта Российской Федерации М.Ю.Соколов, «от состояния и качества работы транспортной системы России зависят возможности государства выполнять такие важные функции, как создание условий для выравнивания социально-экономического развития регионов, защита национального суверенитета и безопасности страны в целом. «ТрансРоссия» – главная площадка, на которой обсуждаются самые актуальные проблемы развития российской транспортной системы, разрабатываются новые формы взаимодействия различных видов транспорта, направленные на успешное решение вопросов логистики на рынке транспортно-логистических услуг».

    В Общероссийском рейтинге выставок, опубликованном в 2014 году, «ТрансРоссия» признана лучшей выставкой России по тематике «Транспорт, доставка грузов, склад, логистика» в номинациях «профессиональный интерес», «международное признание» и «охват рынка».

    В прошлом году участниками выставки «ТрансРоссия» стали 495 российских и зарубежных компаний из 29 стран, а площадь экспозиции превысила 20 500 кв.метров. За 4 дня работы выставку посетили 14 716 специалистов отрасли из 71 региона России и 50 зарубежных стран.

    В числе экспонентов этого года – крупнейшие компании транспортной отрасли:  «РЖД», «РЖД Логистика», «ТрансКонтейнер», «Первая грузовая компания»,  «Русагротранс», «НПК «Уралвагонзавод», «УВЗ-Логистик», Deutsche Bahn, Dachser, Port of Hamburg, CMA CGM, Unifeeder, Turkish Cargo, и многие другие. 50 компаний станут участниками «ТрансРоссии» впервые.

    На «ТрансРоссии 2015» будут организованы национальные павильоны Казахстана, Белоруссии, Германии, Финляндии, Латвии, Эстонии и других стран. Уже который год подряд на выставке будет организована зона презентаций, где участники смогут продемонстрировать IT-решения, созданные для транспорта, навигационные системы и другие новинки и разработки.

    Выставка включает в себя 2 раздела:

    1. Транспортно-логистические услуги

    • Грузоперевозчики и логистические компании
    • Порты, железные дороги, автоперевозчик

    2. Технологии

    • ИТ-решения и телематика
    • Транспортные средства и контейнеры

    В первый день работы выставки, 21 апреля, в 15.00 на объединенном стенде компаний «ТрансКонтейнер» и АО «РЖД Логистика» состоится презентация группы компаний «ОТЛК». Презентацию проведет Президент АО «Объединенная транспортно-логистическая компания» П.В.Баскаков.

    22 апреля на стенде ООО "Мечел-Транс" состоится подписание долгосрочного сервисного контракта между ООО "Мечел-Транс" и ОАО "Синара – Транспортные Машины".

    С 21 по 23 апреля в павильоне 1, зал 3, будет работать ставшая уже традиционной интервью-студия «Открытый разговор» – проект, организованный совместно с издательством «РЖД-Партнёр». Журналисты отраслевых и новостных СМИ получат возможность встретиться непосредственно с руководителями компаний и экспертами отрасли и задать им вопросы о тенденциях развития транспортной отрасли и логистики. Темы, которые будут обсуждаться на интервью в этом году: «Новая экономическая реальность: переориентация грузопотоков», «Импортозамещение: миссия выполнима?», «Как сэкономить на логистике в кризис?», «Повышение конкурентоспособности компаний с помощью зеленых технологий», «Законодательство в сфере железнодорожного транспорта. Версия 2.0», «Маршрутизация как механизм оптимизации перевозочного процесса», «Железная дорога и порты: нормативный аспект взаимодействия», «Тарифные инструменты оптимизации расходов грузоотправителей», «Способы выживания вагоностроителей и вагоноремонтников в условиях падения спроса», «Новые возможности контейнерных поездов» и «Перспективы развития транспортного сообщения с Крымом».

    Официальный партнер выставки – компания «УВЗ-логистик». Спонсор деловой программы – компания ACEX. Спонсор регистрации — компания Alekon.

    Деловая программа

    Выставка «ТрансРоссия» традиционно сопровождается насыщенной деловой программой, во время которой участники рынка анонсируют новые технологии транспортной отрасли и презентуют практику их применения и внедрения.

    Ключевым событием программы станет 20-я Международная конференция «ТрансРоссия», которая состоится 21-23 апреля 2015 года. Участие в мероприятии примут более 300 делегатов – руководителей крупнейших российских и зарубежных компаний транспортного рынка. Работа Секции транспортно-логистических компаний будет посвящена вопросам логистики и управления цепями поставок, повышения эффективности логистических бизнес-процессов, таможенного оформления грузов, особенностей транспортировки отдельных видов грузов и развития международных перевозок. 22 апреля в рамках конференции состоятся Столы переговоров с грузовладельцами. Впервые в рамках деловой программы будет выделена Секция грузовладельцев, на которой эксперты отрасли обсудят ключевые задачи в оптимизации логистических процессов компаний, а также обсудят следующие темы: «Ритейл и e-commerce: как повысить эффективность логистических процессов?», «Продукты питания: транспортировка. Хранение. Управление запасами», «Промышленное и строительное оборудование. Логистика и транспортировка» и «Транспортировка и логистика химических грузов».

    В рамках конференции специалисты смогут ознакомиться с кейсами компаний. Андрей Павлович, Country Logistic Manager Coca-Cola, выступит с докладом «Сокращение затрат. Опыт компании Coca-Cola». Игорь Латышев, начальник управления по логистике «ОМК-СТАЛЬ», и Сергей Толстоухов, заместитель начальника управления по транспорту компании «Северсталь», расскажут об оптимизации логистических бизнес-процессов. Кейсами компаний также поделятся Валерий Разгуляев, управляющий информацией компании «Избёнка – ВкусВилл», и Александр Филин, руководитель отдела логистики «Эльдорадо».

    С 21 по 24 апреля в конференц-зале 4 состоятся обучающие семинары, презентации, круглые столы, пресс-конференции от участников выставки: семинар «Как увеличить эффективность и доходность перевозок вдвое?», тематическая дискуссия «Перспективные информационные технологии во внешнеэкономической деятельности» и другие деловые мероприятия.

    На протяжении всех дней работы выставки в зале 1 будет работать презентационная зона «IT-решения на транспорте», где прозвучат более 30 выступлений по актуальным для отрасли вопросам: «ГЛОНАСС/GPS мониторинг грузовых контейнеров» от ООО «РД Групп», «AnyLogic Logistics Network Manager – решение для оптимизации цепочек поставок» от компании  «Энилоджик»,  «Оптимизация транспортных издержек с помощью IT: опыт лидеров рынка, актуальность в условиях кризиса» от группы компаний «Антор», и другие презентации, подготовленные ведущими компаниями специализированного IT-сектора.

    В течение четырех дней работы выставки ООО «Рэйл Коммерс» на своем стенде в зале 1 будет проводить презентации на тему «Поисковая система железнодорожных грузоперевозок».

    Специалисты могут посетить выставку бесплатно, получив электронный билет на сайте www.transrussia.ru.

    Выставка проводится при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по транспорту, Федерального агентства морского и речного транспорта, Федерального агентства по обустройству государственной границы, Правительства Москвы, ОАО «Российские железные дороги», Российского союза промышленников и предпринимателей, Гильдии экспедиторов России, Ассоциации российских экспедиторов и Ассоциации «Транспортная безопасность».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.03.2015
    С 21 по 24 апреля в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» состоится 20-я Юбилейная […]
    21.04.2015
    Сегодня в Москве открылась юбилейная выставка ТрансРоссия. Почетные гости поздравляли не только участников и […]
    06.05.2015
    С 21 по 24 апреля в Москве с успехом прошла 20-я юбилейная Международная выставка […]
    26.01.2015
    Приглашаем посетить 20-ю юбилейную международную выставку транспортно-логистических услуг и технологий «ТрансРоссия» Выставка состоится 21-24 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.