DP World инвестирует в Казахстан

DP World инвестирует в Казахстан

  • DP World провел встречу с министром по инвестициям и развитию Казахстана для обсуждения потенциальных инвестиций в портовую инфраструктуру с целью увеличить перевалку грузов, идущих между Азией и Европой.

    «Новый Шелковый путь меняет условия игры в сфере логистики и в мировой торговле, и мы гордимся тем, что у нас есть возможность работать с правительством Казахстана, и надеемся на продолжение этого партнерства», – сказал председатель совета директоров DP World султан Ахмед бин Сулайем.

    На сегодня правительства Казахстана концентрирует усилия на развитии двух ключевых проектов – порта Актау и специальной экономической зоны Хоргос и внутреннего контейнерного терминала. Напомним, по этим проектам у DP World уже подписано соглашение на оказание услуг по управленческому консалтингу. 

    Сухой порт в Хоргосе должен заработать в июле этого года. Развитие сопутствующих логистической и индустриальной зон должно быть завершено в следующем году.

    «Синергия морского и сухого портов, экономических зон и логистики в самом сердце Азии обещает изменения на морском плече внутриконтинентальной торговли между Китаем и Европой», – говорит представитель DP World.

    На сегодня основные грузопотоки через Актау идут из/на Россию, Туркменистан, Азербайджан и Иран, а не по линии Азия – Европа.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.12.2015
    RosLogistics (до 2010 года компания называлась Avalon Logistics) запустил кросс-докинговые площадки в Екатеринбурге и […]
    21.01.2015
    Сегодня на терминале Eurogate в Бремерхафене запустили ветрогенератор. Это второй подобный агрегат в компании, […]
    07.10.2015
    CMA CGM официально приняла в состав флота «CMA CGM Bougainville» – четвертый в серии […]
    30.07.2015
    По данным ГМСКЦ, сегодня опасные гидрометеорологические явления прогнозируются на Балтике и в Баренцевом море. […]
    12.03.2015
    Как сообщили SeaNews в пресс-службе Минтранса, 12 марта заместитель Министра транспорта РФ Виктор Олерский […]
    08.05.2015
    8 мая в Морской порт Санкт-Петербург совместно с ГУМРФ имени адмирала С.О.Макарова организовали чествование […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.