Сводка происшествий за праздники

Сводка происшествий за праздники

  • По данным ГМСКЦ, 9 марта в порту Санкт-Петербург у причала СВ-16М во время бункеровки танкера «Капитан Поникаровский», принадлежащего ЗАО «Деметра», произошел разлив мазута за борт. Пострадавших нет, объем разлива ориентировочно составил 1,5 тонны. Была произведена постановка бонового заграждения. Для ЛАРН привлечены силы и средства ООО «Контур», а также личного состава танкера «Капитан Поникаровский».

    В тот же при следовании по Волго-Каспийского морского судоходного канала на выход в Каспийское море на 151,7 км сел на мель на красной бровке день теплоход «Орель-6», судовладелец / агент ООО «Б.С.Б.С.», порт приписки Таганрог. Пострадавших, водотечности корпуса, разлива нефтепродуктов нет. На борту груз пшеница 2997,58 тонн. Вечером 9 марта теплоход при помощи ледокола «Капитан Букаев» снялся с мели и проследовал по назначению.

    Рано утром 10 марта в районе промысла в Кроноцком заливе (Восточная Камчатка) сейнер МРТК-309 намотал на винто-рулевую группу рыболовные снасти и потерял ход. Судно принадлежит ООО «Кирсан», порт приписки Петропавловск-Камчатский. Аварийное судно взял на буксир траулер «Пограничник Змеев», суда следуют в Петропавловск-Камчатский. Погода на маршруте буксировки – ветер северо-восточный 4-5 м/сек.

    4 марта на танкере «Усть-Карск» у причала №3 нефтепорта Находка произошел разлив груза (мазут). С поверхности воды было собрано 5,5 тыс. тонн. Судно принадлежит «ООО Восточная судоходная компания», порт приписки Совгавань.

    По данным Правды Севера, на подходе к Архангельску в районе острова Мудьюг ледокол «Капитан Чадаев» столкнулся с голландским грузовым судном «Flinterduin». При передаче лоцмана ледокол совершил навал на кормовую часть теплохода. «Flinterduin» получил вмятину корпуса длиной 2 м. После осмотра судно взяло на борт груз около 4 тыс. тонн целлюлозы и последовало по назначению.

    По информации МЧС, в выходные в Новороссийске произошло столкновение двух судов – российского и датского, стоявших у причала №40 зернового терминала. Инцидент произошел из-за сильного ветра, который превышал 30 м/сек, что вызвало высокие штормовые волны. Пострадавших нет, суда получили незначительные повреждения. По данным SeaNews, датское судно – контейнеровоз Maersk.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.11.2015
    По информации Росморпорта, приказом ФГУП «Росморпорт» от 11.11.2015 №951/к на должность заместителя генерального директора […]
    22.06.2015
    В ходе Петербургского международного экономического форума Газпром подписал меморандум о намерениях по строительству двух […]
    09.02.2015
    На 6 неделе года фрахтовые ставки на азиатско-европейском направлении продолжали снижаться. А вот на […]
    02.06.2015
    Hyunday Merchant Marine открыл офис в Москве в дополнение к существующим организациям во Владивостоке […]
    07.12.2015
    По данным источников SeaNews, в Новороссийске начали обрабатывать турецкие грузы. Так, в четверг были […]
    27.03.2015
    Hapag–Lloyd закончил 2014 год с чистым убытком 603,7 млн евро – в 6 с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.