Министр на Скандинавии

Министр на Скандинавии

  • Сегодня началось реконструкции трассы «Скандинавия». Как сообщили SeaNews в пресс-службе Минтранса, в церемонии закладки памятного камня приняли участие министр транспорта Максим Соколов, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, представитель Агентства транспорта Финляндии Тапио Раймо.

    Реконструкция дороги А-181 (Петербург – Выборг – до границы с Финляндией) позволит значительно увеличить пропускную трассы Скандинавия – за 5 лет ее должны расширить на отдельных участках до 6 полос движения. В частности, расширят проезжую часть на участке с 47-го километра до подъезда к пограничному пункту Торфяновка.

    Планируется разделить встречные потоки бетонным барьерным ограждением, установить новое наружное освещение вдоль дороги, построить новые разноуровневые развязки на пересечениях с другими трассами и жд путями, а также обустроить специальные прогоны на путях миграции животных, установить комплексные очистные сооружения в районе водоохранных зон и шумозащитные экраны вдоль зон жилой застройки.

    В перспективе предполагается развивать Скандинавию как «умную дорогу». В рамках информационного партнерства России и Финляндии планируется внедрять мобильные сервисы и приложения, которые будут давать водителям, пересекающим границу, подробную информацию о дорожной обстановке, погодных условиях, пробках и пересадочных узлах на территории другого государства. Также в онлайн-режим на безналичную основу планируется перевести часть денежных расчетов для туристов и транспортных компаний. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.09.2015
    Managing Director APMT Maasvlakte II назначен Ханс ван Керкхоф. Ранее он возглавлял первый терминал […]
    17.04.2015
    В первом квартале этого года контейнерооборот портов Китая вырос на 7% и составил 44,3 […]
    27.10.2015
    Контейнерооборот терминалов DP World составил по итогам 9 месяцев 2015 года 46,5 млн TEU. […]
    09.12.2015
    Mitsui O.S.K. Lines (MOL) принял в эксплуатацию LNG-танкер «Beidou Star». Это третий газовоз в серии […]
    13.08.2015
    По данным источника SeaNews, работающего через Тяньцзинь, порт закрыт, в порту введено военное положение. […]
    20.07.2015
    Louis Dreyfus приобрел зерновой терминал в Ростовской области, в порту Азов. Запустить его в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.