Низкая цена на нефть это хорошо – новости из Давоса

Низкая цена на нефть это хорошо – новости из Давоса

  • Низкие цены на нефть благоприятны для мировой экономики. Такое мнение высказал в интервью CNBC CEO DHL Франк Аппель (отметим, что в преддверии кризиса 2008 года его предшественник на этом посту, Скотт Прайс, говорил, что высокие цены на нефть убивают мировую торговлю. «Когда цены снижаются, экономика должна развиваться быстрее. Для нас это означает, что мы можем рассчитывать на рост объемов, – пояснил Ф.Аппель. – Когда цены идет вверх, мы поднимаем цены для клиентов, когда цены снижаются, берем с клиентов меньше». Отвечая на вопрос, наблюдает ли DHL повышение интереса со стороны клиентов, Ф.Аппель сказал, что надеется на рост потребления, который в свою очередь будет стимулировать рост западной экономики. Однако на данный момент, считает он, судить еще рано.

    Говоря о признаках улучшения ситуации, которые можно наблюдать с точки зрения логистического бизнеса, Ф.Аппель отметил, что поворотный момент уже пройден – ситуация улучшилась в Испании, Португалии, Ирландия вышла из критического состояния. «Я по-прежнему уверен, что у Европы есть хорошая база. Мы начали жесткие реформы и мы должны их продолжать. Так что я настроен оптимистично по поводу Европы, мы увидим рост в Европе уже в этом году».

    Когда его попросили прокомментировать планы Европейского Центробанка по приобретению гособлигаций стран еврозоны, Ф.Аппель дал совет, применимый не только к финансам и не только к Европе: «Нужно смотреть проблемам в лицо и решать их, только таким образом можно выйти из хаоса. Если напечатать больше денег, в краткосрочной перспективе это может помочь, но на долгосрочную перспективу нужна стратегия, чтобы привести все в норму. Если вы не сделаете этого, то в долгосрочной перспективе успеха вам не достичь. Германия – хороший тому пример, долгое время мы были в Европе аутсайдером, а в прошлом году у нас впервые не было дефицита бюджета, а это позволяет увеличить инвестиции. Нужно продолжать инвестировать в инфраструктуру и образование, и именно это позволит улучшить ситуацию. Деньги могут помочь только на короткое время». Лучше инвестировать в инфраструктуру – дороги, аэропорты, хабы, инфраструктуру для обработки данных, чем возвращать эти деньги в сферу потребления, считает Ф.Аппель.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.04.2015
    Сегодня в Роттердаме пройдет торжественная церемония открытия терминала APM Terminals на Маасвлакте-2. В ней […]
    29.05.2015
    В рамках организационных изменений, начатых год назад, Samskip создал в структуре компании Samskip Logistics. […]
    23.06.2015
    Футбольный чемпионат контейнерного Петербурга завершен, первое место, золотые медали и главный кубок Saint-Petersburg Freight […]
    05.05.2015
    Контейнерная линия Yang Ming открывает два новых сервиса на Средиземноморье из Пирея, в ротации […]
    17.06.2015
    Совет директоров ПАО «ТрансКонтейнер» принял решение включить в список кандидатур для избрания в новый […]
    10.02.2015
    Контейнерооборот терминалов в составе группы Eurogate по итогам 2014 года вырос на 4,2% и […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.