Компания «СОЛВО» завершила крупный проект по автоматизации черноморского контейнерного терминала ООО «Бруклин-Киев Порт» в Одесском морском торговом порту.
Результатом автоматизации было полномасштабное внедрение интегрированной системы управления SOLVO.TOS.CONTAINER.
Чтобы идти в ногу со временем, в 2012 году администрацией ООО "Бруклин-Киев Порт" было принято решение о внедрении комплексной автоматизированной системы управления, которая соответствует мировым стандартам и которая продолжила курс предприятия на автоматизацию всего комплекса работ на контейнерном терминале.
Благодаря тому, что система SOLVO.TOS оказалась единственной системой, которая смогла наиболее полно удовлетворить данным особенностям и гибко подстроиться под бизнес-процессы терминала, было принято решение о внедрении.
Немаловажным фактором при принятии решения явилось и то, что система SOLVO уже успешно функционирует на многих крупнейших контейнерных терминалах России, Балтии и СНГ.
В процессе внедрения системы специалисты «СОЛВО» учли все особенности работы терминала и отразили их в системе. По словам сотрудников ООО «Бруклин-Киев Порт», результат есть.
В планах КТ увеличить грузооборот до 350 000 TEUs в год за счёт обустройства близлежащих территорий и не без помощи SOLVO.TOS. Уже за полгода работы системы на ООО «Бруклин-Киев Порт» заметно снижение времени обработки судов и нахождения грузов и контейнеров на терминале, снизилось число перестановок контейнеров во время хранения, а также сократилось время на обработку транспортных средств.
Более подробно о проекте: