Новый кран в Бронке

Новый кран в Бронке

  • Новый кран в Бронке

    14 октября в порт Бронка прибыл новый мобильный портовый кран Liebherr LHM 800 грузоподъемностью 302 тонны в крюковом режиме и 60 тонн в спредерном режиме twin-lift.

    По информации ООО «Бронка Групп», при спаренной работе нового крана в крюковом режиме с аналогичным краном, введенным в эксплуатацию в 2015 году, Бронка единственная из российских портов сможет обрабатывать тяжеловесные грузы весом до 500 тонн.

    «Мы уверены, что приобретение данного кранового оборудования, в совокупности с продуманной инфраструктурой и удобным логистическим расположением порта, позволит ММПК «Бронка» серьезно укрепить позиции на рынке перевалки крупногабаритных грузов и существенно увеличить общий грузооборот», – отметил генеральный директор ООО «Бронка Групп» Никита Муров.

    Liebherr LHM 800 грузоподъемностью 302 тонны, отмечают в компании, является самым мощным мобильным портовым краном в мире. Он способен работать как в крюковом, так и в спредерном режиме и обрабатывать контейнерные суда с шириной палубы до 22 рядов контейнеров, что соответствует характеристикам судов класса Super Post Panamax контейнеровместимостью более 13 тыс. TEU.

    Кран для Бронки был произведен на заводе Liebherr в Ростоке. 22 августа он прошел заводские испытания. После проведения пуско-наладочных работ и прохождения грузовых испытаний на статические и динамические нагрузки кран будет зарегистрирован в Ростехнадзоре и введен в эксплуатацию.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.11.2019
    Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA) принял в эксплуатацию три новых контейнерных крана-перегружателя, которые […]
    26.06.2019
    17 июня Damen отправил из Шанхая в Роттердам 18 корпусов речных судов Concordia Damen […]
    24.07.2019
    Порт Роттердам поделился видео транспортировки шести резервуаров, которые будут использоваться для хранения биотоплива. Емкости […]
    03.07.2019
    На судоверфь «Звезда» в Большой Камень доставлена основная часть второго крана-гиганта «Голиаф» грузоподъемностью 1200 […]
    10.12.2019
    На терминале DP World в порту Антверпен произошло обрушение крана, который задел сорвавшийся со […]
    15.02.2019
    Самое большое специализированное полупогружное транспортное судно доставляет буровую установку из Китая в Бразилию


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.