COSCO попало под американские санкции

COSCO попало под американские санкции

  • США ввели санкции против шести китайских компаний, замеченных в связях с Ираном. Под раздачу попали две дочерние структуры COSCO Shipping Corporation – COSCO Shipping Tanker Dalian и COSCO Shipping Tanker Dalian Seaman and Ship Management. Кроме того, санкции введены против Kunlun Holding, Kunlun Shipping, Pegasus 88 и трейдера China Concord Petroleumi.

    Китай является одним из крупнейших импортеров иранской нефти. В прошлом году Штаты милостиво позволили КНР и еще нескольким странам – Индии, Японии, Южной Корее и Турции – продолжать покупать нефть у опального Ирана. В этом году эти исключительные условия были отменены.

    По информации Splash24/7, трейдеры вынуждены разрывать уже заключенные контракты и срочно искать другие суда для тех грузов, которые должны были бы перевозить китайские танкерные операторы, в результате спотовые ставки на танкера VLCC в пятницу выросли более чем на 25%.

    COSCO Shipping Energy Transportation, один из крупнейших танкерных операторов, временно приостановил торговлю своими акциями на Гонконгской и Шанхайской биржах.

    Тем временем грузовладельцы пребывают в недоумении – что будет с грузами, которые уже успели загрузить на суда попавших под санкции перевозчиков.

    Фото: Shipspotting


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.03.2019
    Итоги 2018 года
    04.09.2019
    Запустит «РЖД Логистика» совместно с партнерами
    20.03.2019
    Губернатор Архангельской области Игорь Орлов и генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка обсудили возможность […]
    05.11.2019
    Внешнеторговый оборот Китая по итогам 9 месяцев 2019 года составил более 3,35 трлн долларов. […]
    01.11.2019
    27 октября ракета-носитель Long March-5 Y-3 была доставлена в порт Циньлян в провинции Хайнань […]
    08.11.2019
    АО «РЖД Логистика» и платформенная компания Чунцина YuXinOu подписали соглашение о совместном развитии сервисов […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.