Военные не загрузят Севморпуть

Военные не загрузят Севморпуть

  • Перед Министерством обороны РФ не стоит задача нарастить грузопотоки по Северному морскому пути. Об этом заявил директор по логистике ООО «Оборологистика» Андрей Кривоносов в ходе 12-го международного форума «Транспортный потенциал».

    «Это связано с тем, что мы выполняем перевозки с учетом реальных потребностей Вооруженных Сил для обеспечения боевых задач и повседневной жизнедеятельности воинских частей, которые дислоцируются на территории Арктической зоны», – сказал А.Кривоносов.

    «Несмотря на это, мы подтверждаем, что использование Северного морского пути позволяет сэкономить и удешевить перевозку в разы», – отметил он.

    По информации А.Кривоносова, «Оборонлогистика» в этом году совершила 11 рейсов в Арктика и доставила 25 тыс. тонн воинских грузов, в плане на этот год – 30 тыс. тонн.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.11.2019
    Госкорпорация «Росатом» совместно с Минвостокразвития завершила работу над проектом развития Северного морского пути до […]
    18.07.2019
    Госкорпорация «Росатом» и Минтранс России совместно обратились с просьбой о выделении дополнительных бюджетных ассигнований […]
    29.03.2019
    Президент РФ Владимир Путин поручил разработать стратегию развития Арктической зоны России до 2035 года. […]
    08.04.2019
    Контейнерная логистика последние 10 лет занимает сегменты рынка, которые были ранее присущи ролкерному флоту. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.