РЖД и Global Ports подписали соглашение о сотрудничестве

РЖД и Global Ports подписали соглашение о сотрудничестве

  • 4 сентября во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума ОАО «РЖД» и ООО «Управляющая компания Глобал Портс» заключили соглашение о сотрудничестве.

    Подписи под документом поставили заместитель генерального директора ОАО «РЖД» – начальник Центра фирменного транспортного обслуживания Алексей Шило и генеральный директор ООО «УК Глобал Портс» Владимир Бычков.

    Целью соглашения, сообщают стороны в совместном заявлении, является долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество по разработке оптимальных транспортных решений на стыке «порт – железная дорога» с использованием современных и инновационных технологий и практик.

    Усилия сторон будет направлены на увеличение объемов железнодорожных контейнерных перевозок с перевалкой в портах и «сухих портах».

    Документ предусматривает, в частности, разработку системы привлечения транзитных контейнеров с использованием железнодорожного транспорта и портов на Дальнем Востоке и Северо-Западе России через Транссибирский маршрут.

    Для увеличения пропускных способностей инфраструктуры и сокращения времени доставки грузов планируются совместные мероприятия по оптимизации работы припортовых станций, внедрению технологий «электронной перевозки» и «смарт-контракта».

    «ОАО «РЖД» – это один из важнейших партнеров терминалов Global Ports, расположенных на Балтике и Дальнем Востоке России, – подчеркнул В.Бычков. – Основной задачей нашей совместной работы является обеспечение эффективности перевозок, и документ, подписанный во Владивостоке, создает все условия для развития сотрудничества при решении вопросов взаимодействия «порт-железная дорога». Координация работы и создание совместных логистических решений буду способствовать повышению скорости и качества обработки контейнерных грузов, привлечению дополнительных грузопотоков, в том числе транзитных».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.07.2019
    По итогам первого полугодия 2019 года объем перевозок контейнеров по сети РЖД во всех […]
    01.02.2019
    Январь 2019
    03.09.2019
    На перевозку угля в Азово-Черноморские порты
    12.03.2019
    По итогам января-февраля 2019 года перевозка груженых контейнеров во всех видах сообщения составила 480,9 […]
    11.06.2019
    У ПАО «ГМК «Норникель» несколько ролей в освоении Северного морского пути, рассказал президент компании […]
    04.09.2019
    По оформлению интермодальных перевозок импортных грузов


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.