«Новотранс» начал строительство в Усть-Луге

«Новотранс» начал строительство в Усть-Луге

  • «Новотранс» начал строительство в Усть-Луге

    Холдинг «Новотранс», ОАО «Компания Усть-Луга» и СУ «ГТ Морстрой» в рамках реализации инвестпроекта многофункционального терминального комплекса LUGAPORT в морском порту Усть-Луга  приступили к строительству вертикального берегоукрепления.

    Как сообщили SeaNews в «Новотрансе», генеральный подрядчик – Строительное управление «ГТ «Морстрой» – развернул три морских потока. В соответствии с графиком строительства комплекса выполняется погружение свай-оболочек.

    Напомним, в конце июля подготовленные генеральным проектировщиком «ГТ Морстрой» проектная документация и результаты инженерных изысканий по объекту «Искусственные земельные участки под цели строительства морских терминалов 5-й, 6-й очередей комплекса генеральных грузов в МТП Усть-Луга» получили положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России». Федеральным агентством морского и речного транспорта было выдано разрешение на строительство

    Проект предусматривает создание морских терминалов по переработке зерна, пищевых грузов, а также генеральных и навалочных грузов. Общий объем перевалки запланирован на уровне 24,3 млн тонн в год. Общий объем инвестиций составляет 46,5 млрд рублей.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.09.2019
    Плановая мощность порта Усть-Луга составляет 108 тонн, напомнил, выступая на конференции «ТрансЛогистика» в Петербурге […]
    17.09.2019
    На 15 млн тонн в год
    02.08.2019
    На строительство искусственных земельных участков комплекса LUGAPORT
    23.07.2019
    По проекту создания искусственных земельных участков комплекса LUGAPORT


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.