Новый контейнерный терминал в Египте

Новый контейнерный терминал в Египте

  • В рамках встречи управляющего директора Hutchison Ports Group Эрика Ипа и исполнительного директора Hutchison Клеменса Ченга с президентом Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси был подписан меморандум о взаимопонимания по проекту строительства нового контейнерного терминала в египетском порту Абу-Кир.

    Как сообщает MarEx, пропускная способность нового терминала составит около 1 млн TEU в год. По словам Э.Ипа, более 1500 египетских инженеров и рабочих пройдут подготовку в портах Hutchison для выполнения различных работ по строительству терминала.

    «Инвестиции компании в порт Абу-Кир – это возможность, которую правительство Египта использует для улучшения инвестиционного климата и развития инфраструктуры», – отметил глава Hutchison Ports Group.

    В настоящее время у Hutchison Ports Group управляет двумя портами в Египте – Александрия и Эль-Декейла, оба они расположены на Средиземном море.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.07.2019
    Создаёт «Оборонлогистика»
    11.11.2019
    К одному из главных чудес индустриального мира можно смело отнести знаменитый мост Мийо, который […]
    25.07.2019
    DP World достиг предварительной договоренности с индонезийским конгломератом Maspion Group о строительстве контейнерного терминала […]
    24.09.2019
    Компания «ТПК Альянс», часть группы компаний «Рускон», запустила в эксплуатацию многофункциональный контейнерный терминал на […]
    01.04.2019
    И выбирают площадку под контейнерный терминал
    10.10.2019
    Мощностью 1,5 млн тонн


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.