DP World  купил крупного каспийского игрока

DP World купил крупного каспийского игрока

  • DP World PLC сообщил о приобретении компании Topaz Energy and Marine Limited («Topaz») у оманского инвестиционного фонда Renaissance Services SAOG и Standard Chartered Private Equity / Affirma Capital. Сумма сделки составила 1,08 млрд долларов.

    «Топаз» является ведущим международным поставщиком логистических услуг и решений в сфере морской логистики для энергетической отрасли. Компания располагает современным универсальным флотом из 117 судов, занятых преимущественно в Каспийском море, где сосредоточено около 6% мировых запасов нефти, а также на Ближнем Востоке и в Западной Африке.

    «Топаз» имеет давние партнерские отношения со многими ведущими международными и национальными нефтяными компаниями, включая BP, Chevron, Dragon Oil, Dubai Petroleum, ExxonMobil, Saudi Aramco и Tengizchevroil, отмечают в DP World.

    «Мы рады объявить о приобретении Topaz, что еще больше укрепляет позиции DP World как ведущего мирового оператора в сфере морских логистических услуг, – прокомментировал сделку Султан Ахмед Бин Сулайем, – В последние годы мы избирательно инвестировали в сектор морской логистики в компании с высокой видимостью доходов, стабильной репутацией и хорошими отношениями с клиентами. Это последнее приобретение дополняет деятельность нашей компании P&O Maritime Services (POMS), которая обслуживает более 300 судов по всему миру. Также как и DP World, Topaz развил свой бизнес, предлагая клиентам широкий спектр логистических решений и помогая Компании превзойти отрасль. Мы считаем, что этот инновационный подход в сочетании с увеличенным масштабом позволит объединенному бизнесу Topaz и P&O Maritime Services повысить эффективность и увеличить прибыль».

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.06.2019
    Новый зерновой сезон уже не за горами, и Азовский фрахтовый рынок возвращается в свое […]
    10.01.2019
    Праздники наконец-то закончились, и игроки постепенно возвращаются к привычному рабочему режиму.  В последнее время […]
    21.02.2019
    На рынке Азовского моря ставки пробивают новое дно. Фрахтователи и грузоотправители выходят на рынок […]
    03.04.2019
    Вместе с ним из VEOS вышел Vopak
    14.11.2019
    Состояние Черноморского рынка чуть лучше Азовского, что связано с тем, что ряд судов прибрежного […]
    01.08.2019
    В Азовском море в настоящее время, по мнению судового брокера «Руфко», реализуется прошлогодний августовский […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.