OOCL усиливает контроль за опасными грузами

OOCL усиливает контроль за опасными грузами

  • OOCL усиливает контроль за приемом опасных грузов и вводит дополнительные меры проверки для опасных и потенциально опасных грузов. Проверки будут носить выборочный характер (в том числе методом случайной выборки).

    Как поясняют в компании, это связано с ростом в 2019 году числа происшествий на море, предположительной причиной которых явилась перевозка незадекларированных или неправильно задекларированных опасных грузов.

    Грузоотправители должны предоставлять линии точную и исчерпывающую информацию о грузе и убедиться в том, что все опасные грузы правильно классифицированы, упакованы, маркированы и задокументированы, чтобы обеспечить их безопасное хранение, обработку и транспортировку в соответствии с действующими международными и национальными требованиями.

    Для ряда грузов, предупреждают в OOCL, может потребоваться дополнительная информация или документация.

    В случае, если задекларирован один груз, а реально в контейнере находится другой, клиенту будет выставляться штраф за неправильное декларирование груза. В зависимости от того, какое несоответствие было выявлено, контейнер может быть снят с судна и перевозка будет отложена, при этом все штрафы и расходы будет нести грузовладелец, говорится в сообщении линии.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.04.2019
    Объем перевозок в сервисах АО «Объединенная транспортно-логистическая компания Евразийский Железнодорожный Альянс» (АО «ОТЛК ЕРА») […]
    13.08.2019
    Для транспортировки наливных грузов
    20.08.2019
    С Северной железной дороги отправлен тестовый контейнерный поезд в КНР. В составе поезда 62 […]
    17.04.2019
    Что даст российским участникам рынка снижение тарифов на жд перевозки в Китае
    24.04.2019
    Под новым брендом
    01.11.2019
    На Калининградской железной дороге прошел Региональный координационный совет, одним из главных вопросов которого стало […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.