DP World построит контейнерный терминал в Индонезии

DP World построит контейнерный терминал в Индонезии

  • DP World достиг предварительной договоренности с индонезийским конгломератом Maspion Group о строительстве контейнерного терминала и индустриального логистического парка в восточной части острова Ява. Стоимость проектов оценивается в 1,2 млрд долларов. Это первое совместное предприятие в индонезийском транспортном секторе, предусматривающем частное и государственное партнерство, в частности с государственным портовым оператором  Pelindo 3.

    Площадь логистического парка составит 360 га, пропускная способность контейнерного терминала – 3 млн TEU. В целях уменьшения количества выбросов операции будут осуществляться с помощью электроэнергии. Ожидается, что строительство начнется уже в этом году. Коммерческие операции запланированы на первую половину 2022 года.

    В пресс-релизе DP World отмечается, концепция проектов заключается в поддержке инфраструктуры Явы в рамках программы президента Индонезии по ускорению экономического роста.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.09.2019
    В Приморье готовится к реализации крупный логистический проект в партнерстве с Южной Кореей. В […]
    05.09.2019
    Сегодня в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке ПАО «Новатэк» объявило о том, что […]
    24.09.2019
    Компания «ТПК Альянс», часть группы компаний «Рускон», запустила в эксплуатацию многофункциональный контейнерный терминал на […]
    03.06.2019
    Инвестором готова стать корейская Daelim Corporation
    28.10.2019
    COSCO построит мультимодальный терминал в Дуйсбурге для увеличения грузопотока по «Новому шелковому пути». Пропускная […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.