Рижский порт начал регулярное обслуживание контейнеровозов на СПГ

Рижский порт начал регулярное обслуживание контейнеровозов на СПГ

  • В Рижский порт трижды в неделю будут заходить два контейнеровоза – Containerships Polar и Containerships Nord, которые полностью работают на СПГ. Планируется, что осенью в Рижский порт будет заходить и третий контейнеровоз на СПГ.

    «Таким образом, Рижский порт сделал серьезный шаг к достижению цели, определенной в программе его развития – стать зеленым портом, уменьшив, по возможности, воздействие деятельности порта на окружающую среду», – говорится в официальном заявлении компании.

    Кроме того, за счет обслуживания контейнеровозов на СПГ Рижский порт рассчитывает увеличить объем контейнерных грузов. «Новые суда на СПГ, заходящие в Рижский порт, имеют большую вместимость, что позволяет нам обеспечить более стабильный сервис для наших клиентов, а латвийским экспортерам – более успешно планировать цепочки поставок и объемы грузов в направлении Великобритании, стран Бенилюкса, Ирландии, Италии, Испании и Португалии», – отметил руководитель Containerships в Латвии и Эстонии Кристап Яковлев.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.12.2019
    Shell будет поставлять биотопливо для судов CMA CGM. Как сообщили SeaNews в головном офисе […]
    30.12.2019
    27 декабря контейнеровоз «Songa Iridium» под флагом Либерии при проходе через Босфор врезался в […]
    12.03.2019
    На технологию повторного сжижения СПГ
    06.08.2019
    Британское аналитическое агентство VesselsValue совместно с норвежской консалтинговой компанией ViaMar подготовило прогноз динамики стоимости […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.