Первый блокчейн-контейнер в Роттердаме

Первый блокчейн-контейнер в Роттердаме

  • Порт Роттердам обработал первый контейнер, прошедший всю цепочку поставок из Южной Кореи на склад Samsung SDS в Тилбурге по технологии блокчейн без единого бумажного документа. Как сообщили SeaNews в Администрации порта, электронный документооборот, отслеживание перемещения груза и финансирование осуществлялись на базе блокчейн-платформы DELIVER. В тестировании принимали участие Порт Роттердам, Samsung SDS и банк ABN AMRO.

    «Как грузополучатель мы оценили возможность получать информацию в реальном времени и заранее иметь документы на груз в цифровом виде. Располагая достоверными данными и информацией о всех событиях в режиме реального времени, мы можем более эффективно корректировать свои бизнес-процессы», – прокомментировал итоги эксперимента Роберт ван дер Вааль, вице-президент Samsung SDS по ЕС и СНГ.

    Получив подтверждение работоспособности концепции, Порт Роттердам, Samsung SDS и ABN AMRO подписали соглашение о сотрудничестве по реализации следующего этапа проекта DELIVER. Теперь тестовые отправки планируется организовать с участием нескольких грузовладельцев из разных отраслей на различных трейдах.

    Конечной целью, отмечают в Администрации порта Роттердам, является создание глобальной открытой независимой платформы для грузовых перевозок, которая бы повысила прозрачность и эффективность цепочки поставок – и, в долгосрочной перспективе, позволила бы участникам процесса экономить миллионы евро на транспортных расходах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.11.2019
    Hyundai Motor успешно провел испытания технологии «platooning» – «движение караваном». В испытаниях участвовали два […]
    30.01.2019
    Представителем порта Роттердам в порту Гамбург назначен Михил Мессарт. Он голландец, в Гамбурге живет […]
    06.03.2019
    Порт Роттердам продлевает скидки с портовых сборов для танкеров, имеющих «зеленый сертификат» (Green Award […]
    05.04.2019
    По повышению энергоэффективности СПГ-газовозов и челночных танкеров
    07.08.2019
    Запустили Maersk и «Модуль» через терминалы Global Ports
    03.06.2019
    Встает на коммерческие рельсы


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.