Первая операция первого речного СПГ-бункеровщика

Первая операция первого речного СПГ-бункеровщика

  • Первый в Европе речной бункеровщик выполнил свою первую бункерную операцию. «LNG London» забункеровал в Роттердаме сжиженным природным газом два контейнеровоза Containerships – «Containerships Polar» и «Containerships Nord».

    Судно принадлежит LNG Shipping – совместному предприятию Victrol и Sogestran и зафрахтовано на длительный срок Shell. Использовать его компания намерена в первую очередь для бункеровки судов СПГ в Амстердаме, Роттердаме и Антверпене – небольшая осадка позволяет ему при необходимости совершать переходы между этими портами по внутренним водным путям.

    Длина судна составляет 110 м, ширина – 15 м, грузовместимость – 3 тыс. куб. м СПГ в четырех вакуумных танках. Благодаря трем подруливающим устройством бункеровщик обладает повышенной маневренностью.

    СПГ для бункеровки «LNG London» будет грузить на терминале Gate в Роттердаме. А бункеровать он сможет и морские суда, и речные баржи, и даже отгружать СПГ на внутренние терминалы.

    По данным DNV GL, по состоянию на апрель 2019 года в мире существовало 154 судна, использующих в качестве бункера СПГ – и еще 146 строилось.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.07.2019
    На 28 неделе года стоимость мазута в большинстве исследуемых портов снизилась. Газойль подешевел во […]
    23.05.2019
    В рамках встречи председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и премьер-министра Вьетнамf Нгуен Суан Фука […]
    18.03.2019
    На 12 неделе года динамика на рынке бункерного топлива достаточно разнонаправленная. Стоимость мазута практически […]
    16.12.2019
    Containerships принял в эксплуатацию контейнеровоз «Containerships Arctic» TEU. Это четвертый контейнеровоз на СПГ из […]
    08.11.2019
    Компания Klaipedos Nafta объявила о намерении к 2024 году выкупить плавучую регазификационную установку «Independence» […]
    09.04.2019
    На 15 неделе года во всех исследуемых портах цены на бункерное топливо повысились. Так, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.