Global Ports ушел в минус

УЛКТ получил лицензию на 7 класс опасности

  • В соответствии с приказом Северо-Западного Управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта «Усть-Лужский контейнерный терминал» получил лицензию на осуществление погрузо-разгрузочной деятельности применительно к грузам 7 класса опасности. Теперь УЛКТ имеет разрешение на обработку всех классов опасных грузов (1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 классы).

    Перевалка данного грузопотока сопряжена с выполнением мер повышенной безопасности и строгого контроля над каждым этапом ПРР, отмечают в Global Ports. К обработке радиоактивных грузов выдвигаются максимально жесткие требования. Для обеспечения безопасности перевалки грузов 7 класса на УЛКТ был утвержден комплекс мер в соответствии с международными и национальными стандартами по техническим условиям погрузки и выгрузки. Были разработаны технологические карты на каждый этап перемещения груза, правила по технике безопасности и инструкции действий по предупреждению внештатных ситуаций.

    Перемещение грузов 7 класса опасности строго регламентируется. Перевозка производится в сверхпрочных защитных изолирующих контейнерах (транспортная упаковочная тара – ТУК), обеспечивающих полную сохранность при транспортировке. Завоз в порт осуществляется на специально оборудованных железнодорожных платформах, особое внимание уделяется укладке, размещению и крепления груза.

    Для получения лицензии УЛКТ прошел ряд проверок и доказал, что технологический уровень и оборудование терминала, уровень безопасности, квалификация и качество подготовки персонала соответствуют выдвигаемым условиям.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.01.2019
    Терминальные активы в составе PSA International Pte Ltd (PSA) обработали по итогам 2018 года […]
    08.04.2019
    По состоянию на 1 апреля 2019 года Top-25 контейнерных линий контролировали 90% мирового контейнерного […]
    26.08.2019
    для владивостокских перевозчиков
    12.04.2019
    С апреля этого года Containerships включает в ротацию одного из своих short sea сервисов […]
    16.04.2019
    Тестовая перевозка планируется в конце апреля этого года.
    22.04.2019
    Откроет АО «РЭЦ» в 2021 году


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.