Пожар на танкере

Пожар на танкере

  • Сегодня в 4:38 утра в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Дагестан поступила информация о том, что в Махачкалинском морском торговом порту во время перекачки нефтепродуктов с танкера произошёл хлопок газовоздушной смеси в машинном отделении. 

    Из машинного отделения идет сильный дым. Для охлаждения емкости с нефтепродуктами проводится проливка. Угрозы розлива нефтепродуктов в море нет. Имеются пострадавшие, которые каретами скорой медицинской помощи доставлены в ожоговый центр города Махачкалы, сообщает пресс-служба регионального МЧС.  

    К ликвидации последствий происшествия от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан привлечены 57 человек и 15 единиц техники.

    По сообщению ТАСС со ссылкой на Росморречфлот, ЧП произошло у причала №4. Пострадали пять человек, двое из них госпитализированы, ведутся поиски трех человек.

     

    Фото: ГУ МЧС России по Республике Дагестан


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.09.2019
    Для «Роснефти»
    03.09.2019
    2 сентября крупнотоннажный танкер компании «Совкомфлот» «Проспект Королёва» успешно завершил переход по трассам Северного […]
    06.09.2019
    «Ингосстрах» выплатил владельцам судна «Марк Любовский» возмещение в размере более 17 млн рублей в […]
    12.12.2019
    Kawasaki Heavy Industries, Ltd спустил на воду первый в мире танкер, предназначенный для транспортировки […]
    25.07.2019
    Совет директоров «ПАО «Совкомфлот» одобрил сделки
    25.10.2019
    «Волжское пароходство» завершило конверсию трех танкеров проекта 05074Т типа «Волга-Флот» в многоцелевые сухогрузные суда. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.