Maersk увеличил выручку на треть

CEO Maersk: повторения кризиса не будет

  • Отвечая на вопросы журналистов о глобальных трендах и их преломлении на российском рынке, CEO A.P. Moller – Maersk Сорен Скоу поделился своим видением макроэкономических и региональных рыночных процессов.

    «Глобальная экономика последние 10 лет росла, – отметил он. – С момента финансового кризиса 2008-2009 годов было 10 лет роста. Такие длительные периоды роста случаются нечасто, поэтому можно ожидать определенной рецессии. Но сейчас американская экономика растет. Мы ожидаем снижения темпов роста, но не ожидаем повторения финансового кризиса».

    Что касается глобального рынка контейнерных перевозок, его рост в Maersk прогнозируют на уровне 1-3% по итогам 2019 года. При этом фрахтовые ставки, которые в течение последнего года-двух держались примерно на одном уровне, имеют потенциал для некоторого роста, поскольку рост предложения флота в ближайшие годы будет ограничен, считает С.Скоу.

    На российском контейнерном рынке рост замедлился, но динамика остается положительной. Если в прошлом году рост составлял 13%, то в этом году – около 6%. При этом важно, что высокими темпами растет экспорт из России. «Мы рассчитываем, что российский товарооборот будет расти хорошими темпами», – сказал С.Скоу.

    По словам CEO восточноевропейского кластера Maersk Жолта Катона, в этом году российский контейнерооборот Maersk ожидается на уровне 1 млн TEU.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.09.2019
    Одним из самых ожидаемых (в смысле – его ждали) пунктов программы Первой международной конференции […]
    19.04.2019
    «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА) на выставке TransRussia заключила два […]
    29.04.2019
    Индийское подразделение внутренних перевозок в составе APM Terminals модернизировало стандартные сухие контейнеры для транспортировки […]
    06.06.2019
    Отвечая на вопросы журналистов о различных вариантах обеспечить соответствие вступающим в 2020 году ограничениям […]
    22.04.2019
    Откроет АО «РЭЦ» в 2021 году
    04.03.2019
    Контейнеровозы «Safmarine Nokwanda» и «Tianjin» столкнулись на терминале в порту Пусан в воскресенье. Инцидент […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.