Makarov Sailing Cup 2019 official

Молодежная регата Makarov Sailing Cup 2019

  • 25 мая на территории форта «Константин» в Кронштадте прошла молодежная парусная регата Makarov Sailing Cup 2019, организованная компанией MSC Россия и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова при поддержке Министерства транспорта РФ.

    Makarov Sailing Cup 2019 — это большой праздник парусного спорта,
    в третий раз проводимый российским представительством компании MSC Mediterranean Shipping Company – мировым лидером в сфере логистики и морской контейнерной перевозки.

    Регата прошла в рамках научно-практической конференции ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова “Макаровские чтения”. Однако, в этом году попробовать себя в качестве яхтсменов смогли не только студенты легендарной Макаровки, но и других ведущих ВУЗов Санкт-Петербурга: СПбГУ, Балтийского государственного технического университета имени маршала Устинова (Военмех), Петербургского государственного университета путей сообщения (ПГУПС) и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

    Все участники гонки проходили строгий отбор: специальная комиссия, состоящая из руководства университета и представителей MSC оценивала учебные достижения студентов и их активность во внеучебной деятельности.

    С.О.Барышников, ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова: «Эта регата – прекрасный пример успешного взаимодействия бизнеса и сферы образования, которое при правильной организации приводит к отличным результатам в подготовке наших специалистов. Для студентов участие в Makarov Sailing Cup стало доброй традицией и предметом активного обсуждения, ради регаты ребята стараются показать наилучшие результаты в учебе и принимают активное участие в жизни ВУЗа».

    В этом году местом проведения регаты стала живописная территория Форта Константин и вейк-парка Kingwich в Кронштадте. Гоночная дистанция прошла на акватории Невской губы яхт-клуба Форт Константин.

    Соревнование проводилось в двух зачетных группах яхт класса Beneteau PLATU 25 и Open 800. Всего 65 студентов поднялись на борт 13 парусных лодок, чтобы принять участие в гонке регаты. В гонке класса PLATU 25 победу одержала команда «Ракушка» — студенты из Петербургского Государственного Университета путей сообщения на парусной яхте «Сура», а в классе Open 800 первой пришла команда «Рыбки» на парусной яхте «Квартет» — студенты Университета им. Макарова. 

    Антон Назаров, управляющий директор MSC Russia:  Makarov Sailing Cup дает петербургским студентам возможность получить уникальный опыт и незабываемые эмоции: настоящая парусная гонка под руководством опытных шкиперов, награды от первых лиц морской индустрии и фирменная экипировка на память. Мы считаем своей задачей показать молодым курсантам, что любовь к морю, к своей профессии и компании, сплоченность и командная работа – обязательные слагаемые для успешного развития карьеры в будущем

    В церемонии открытия регаты участвовали:

    Барышников Сергей Олегович – ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова

    Антон Назаров –  управляющий директор MSC Russia

    Алексеев Сергей Павловичпрезидент Санкт-Петербургского парусного союза, вице-президент конгрессно-выставочной компании «Экспофорум-Интернешнл».

    Компания MSC Mediterranean Shipping Company была основана в 1970 году. В России MSC представлена с 1998 года, когда был открыт офис в Санкт-Петербурге, крупнейшем порту России. Флот компании насчитывает 510 контейнерных судов, но самая большая гордость — это 70 000 высококвалифицированных специалистов, многие из которых активно занимаются парусным споротом.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.04.2019
    В Средиземном море
    11.03.2019
    Танкер «Совкомфлота» «СКФ Сургут» спас терпящих бедствие яхтсменов в Карибском море. Как рассказали SeaNews […]
    16.10.2019
    MSC исполнил опцион и заказал строительство пяти контейнеровозов вместимостью по 23 тыс. TEU. Мегаконтейнеровозы […]
    18.11.2019
    По данным ShippingWatch, бывший Chief Operating Officer A.P. Moller-Maersk Сорен Тофт ушел на должность […]
    20.06.2019
    Летом 2018 года состоялась первая отраслевая парусная регата среди участников российского рынка морских грузоперевозок — […]
    12.07.2019
    На видео ниже – самый большой на данный момент контейнеровоз в мире, «MSC Gulsun». […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.