Сайменский канал могут модернизировать

Сайменский канал могут модернизировать

  • 28 мая в поселке Тайпале состоялась встреча российской делегации во главе с заместителем руководителя Росморречфлота Константином Стасюком с представителями Агентства транспортной инфраструктуры Финляндской Республики. Как сообщает пресс-служба Росморречфлота, со стороны РФ во встрече принимали участие представители управления безопасности судоходства Росморречфлота, Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт», ФГУ «Сайменский канал», а также капитаны морских портов Выборг и Высоцк.

    В ходе встречи рассматривались вопросы, связанные с возможностью увеличения длины шлюзовых камер Сайменского канала, а также повышением уровня воды Сайменского канала на 0,1 метра. Выполнение мер, направленных на решение данных вопросов, позволило бы осуществлять перевозки через Сайменский канал более крупными судами с большей вместимостью.

    Финская сторона выразила заинтересованность во взаимодействии с российскими коллегами при разработке предпроектной документации и проведении математического моделирования в целях изучения Сайменского фарватера (морского подходного канала), а также определения необходимых работ в связи с увеличением размерений судов, осуществляющих плавание через Сайменский канал и Сайменский фарватер (морской подходной канал).

    Очередной договор аренды российской части Сайменского канала Финляндией был подписан в 2010 году, вступил он в силу в 2012 году. По информации пресс-службы Росморречфлота, срок аренды – до 2063 года.

    Фото: Росморречфлот


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.02.2019
    Земснаряд модернизирован для работы на СПГ
    05.09.2019
    По итогам 8 месяцев 2019 года через Сайменский канал перевезли порядка 529 тыс. тонн […]
    13.11.2019
    В поезде Новосибирск – Барнаул
    04.07.2019
    По итогам первого полугодия 2019 года через Сайменский канал перевезли 227,3 тыс. тонн различных […]
    31.10.2019
    Для «Абинского электрометаллургического завода»
    28.02.2019
    «Владивостокский морской торговый порт» в 2020 году получит пять новых портовых кранов – четыре […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.