ПГК внедряет искусственный интеллект

ПГК внедряет искусственный интеллект

  • «Первая грузовая компания» запустила в опытную эксплуатацию интеллектуальную IT-систему «ОСНОВА». Сервис на базе искусственного интеллекта предназначен для того, чтобы рассчитывать наиболее рациональные схемы эксплуатации подвижного состава и давать рекомендации по распределению вагонов по заявкам клиентов.

    Как рассказали SeaNews в ПГК, система была разработана сторонней компанией по заказу ПГК, аналогов на рынке у системы нет.

    По словам заместителя генерального директора по логистике ПГК Андрея Рыженкова, «ОСНОВА» позволит вести планирование с трехмесячным прогнозом, ускорить оборот вагонов и ремонты, оптимизировать потребный парк подвижного состава компании.

    Проект реализуется в несколько этапов. В настоящее время запущены подсистемы прогнозирования и согласования плана продаж, подготовки данных и сопутствующей отчетности. В планах – ввод подсистем оптимизации и помощи диспетчерам. Сервисы будут прогнозировать необходимое количество подаваемых грузоотправителю вагонов, отслеживать их направление в ремонт.

    Система интегрирована с программным обеспечением ГВЦ РЖД и системой «Рейл Тариф» через SAP ПГК. Вся информация автоматически поступает в «ОСНОВУ» и используется при расчетах.

    Новая система охватит фактически все бизнес-подразделения ПГК. «ОСНОВу» будут использовать сотрудники коммерческого блока, департаментов логистики и планирования, организации перевозок, эксплуатации подвижного состава, причастные подразделения филиалов.

    Полностью запустить проект «ОСНОВА» ПГК рассчитывает к концу 2019 года. Система станет частью единого информационного пространства компании.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.06.2019
    Evergreen показал свой первый 20-тысячник, оснащенный скруббером, – «Ever Glory». Самого скруббера на видео, […]
    16.01.2019
    CMA CGM принял решение поддержать проект компании Agricool по использованию контейнеров в сельском хозяйстве […]
    08.04.2019
    Правительство представило президенту РФ предложение о подписании Соглашения о механизме прослеживаемости товаров, ввезённых на […]
    14.05.2019
    Голландская строительная фирма Huisman представила первые крюки для судового крана, созданные с помощью 3D-печати […]
    29.11.2019
    На страницах SeaNews уже выходили материалы о перспективных проектах c использования технологий blockchain и […]
    01.11.2019
    DB Schenker продолжает тестировать автономных логистических роботов на одном из своих складов в Лейпциге. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.