CMA CGM и MSC присоединяются к TradeLens

Арктический госконтракт «Оборонлогистики»

  • Арктический госконтракт «Оборонлогистики»ООО «Оборонлогистика» подписала государственный контракт с Минобороны России на оказание транспортных услуг по доставке грузов в Арктическую зону в 2019 году. Как сообщили SeaNews в компании, с июля по октябрь 2019 года в рамках контракта планируется перевезти 4 рейсами около 10 тыс. тонн грузов, включая воинскую технику и имущество, продовольствие.

    Контракты заключены в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации об определении ООО «Оборонлогистика» единственным исполнителем осуществляемых в интересах Минобороны России работ и услуг в 2019 и 2020 году, связанных с доставкой грузов в Арктическую зону Российской Федерации и Дальневосточный регион.

    Суда будут загружаться в портах Архангельск, Мурманск, Ванино и Петропавловск-Камчатский для следования в направлении о. Земля Александры (архипелаг Земля Франца-Иосифа), о. Средний (архипелаг Северная Земля), о. Котельный (архипелаг Новосибирские острова), о. Врангеля, Мыс Шмидта (Чукотский автономный округ) и порт Тикси (Якутия).

    В обратном направлении в рамках программы по очистке Арктики будет осуществляться вывоз металлолома с о. Котельный и с о. Врангеля. Завоз грузов в пункты Арктики, а также вывоз обратных грузов планируется завершить в сентябре-октябре этого года.

    Доставка грузов будет выполняться собственным флотом «Оборонлогистики», а также судами компаний-партнеров по заранее проработанным маршрутам в соответствии с тарифами, определенными Концепцией транспортного обеспечения в Арктической зоне РФ и Дальневосточном регионе. 

    Так как острова Арктической зоны не оборудованы портовыми сооружениями, на выгрузке контейнеров и габаритной техники «Оборонлогистика» задействует специальные рейдовые плавсредства, которые доставляются к месту разгрузки на судах вместе с основным грузом.

    Напомним, ранее «Оборонлогистика» подписала ряд государственных контрактов с Минобороны на оказание транспортных услуг по доставке грузов в 2019 году на Новую Землю и Дальний Восток. 


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.04.2019
    Намерен достичь «Росатом» к 2024 году
    11.04.2019
    Благодаря уникальному ресурсному потенциалу почти 50 триллионов кубометров газа – более половины всего валового […]
    16.10.2019
    «Оборонлогистика» запустила судоходную линию Новороссийск – Тартус – Александрия – Самсун – Новороссийск
    11.04.2019
    Архангельская область определяет свое место как один из базовых портов Северного морского пути. Об […]
    17.10.2019
    В понедельник в голландском Флиссингене выгружали военную технику в рамках ротации контингента инициативы НАТО […]
    19.06.2019
    Собственный грузовой автопарк новороссийского ООО «СК-ЮГ» (входит в группу компаний «Оборонлогистика») получает специальное разрешение […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.