Роттердам запускает гипер-умный контейнер

Роттердам запускает гипер-умный контейнер

  • Роттердам запускает гипер-умный контейнерСегодня из порта Роттердам будет отправлен «гипер-умный» Container 42. Как рассказали SeaNews в Администрации порта, контейнер, оснащенный самыми различными датчиками и коммуникационным оборудованием, а также солнечными панелями, в течение двух лет будет собирать информацию о всех условиях транспортировки на борту судов, по железной дороге и автотранспортом.

    Речь идет о таких данных как вибрация, наклон, положение, уровень загрязнения воздуха, влажность и температура в той или иной местности, а также возможностях выработки элекроэнергии с помощью солнечных батарей.

    Первую остановку Container 42 сделает в Мюнхене, где он будет представлен на выставке Transport Logistic 2019 в начале июня.

    Участие в проекте Container 42 помимо Администрации порта Роттердам принимают IBM, Cisco, Esri, Axians, Intel, HyET Solar, Van Donge & de Roo, Awake.ai, Betta Batteries, Simwave, Advanced Mobility Services, Kalmar и Shipping Technology.

    Данные, собранные Container 42, будут использоваться для создания «цифрового двойника» порта Роттердам, который формируется на базе технологии «Интернета вещей» на основании информации, поступающей с датчиков, установленных в различных точках порта, и который пользователям в режиме реального времени иметь информацию об инфраструктуре и экологии в порту.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.06.2019
    Evergreen показал свой первый 20-тысячник, оснащенный скруббером, – «Ever Glory». Самого скруббера на видео, […]
    17.12.2019
    Муниципалитет города Роттердама и Администрация порта Роттердам с 13 декабря начали эксперимент по снабжению […]
    06.03.2019
    Порт Роттердам продлевает скидки с портовых сборов для танкеров, имеющих «зеленый сертификат» (Green Award […]
    05.08.2019
    Ocean Network Express (ONE) совместно с группой Kramer открыли в порту Роттердам контейнерное депо […]
    19.08.2019
    Компания Maritime Robotics разработала беспилотный надводный аппарат VORAX USV, предназначенный для сбора и очистки […]
    31.05.2019
    Стыковка лент конвейерных установок сегодня представляет собой довольно востребованную услугу. В ней заинтересованы многие […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.