Роттердам запускает гипер-умный контейнер

Роттердам запускает гипер-умный контейнер

  • Роттердам запускает гипер-умный контейнерСегодня из порта Роттердам будет отправлен «гипер-умный» Container 42. Как рассказали SeaNews в Администрации порта, контейнер, оснащенный самыми различными датчиками и коммуникационным оборудованием, а также солнечными панелями, в течение двух лет будет собирать информацию о всех условиях транспортировки на борту судов, по железной дороге и автотранспортом.

    Речь идет о таких данных как вибрация, наклон, положение, уровень загрязнения воздуха, влажность и температура в той или иной местности, а также возможностях выработки элекроэнергии с помощью солнечных батарей.

    Первую остановку Container 42 сделает в Мюнхене, где он будет представлен на выставке Transport Logistic 2019 в начале июня.

    Участие в проекте Container 42 помимо Администрации порта Роттердам принимают IBM, Cisco, Esri, Axians, Intel, HyET Solar, Van Donge & de Roo, Awake.ai, Betta Batteries, Simwave, Advanced Mobility Services, Kalmar и Shipping Technology.

    Данные, собранные Container 42, будут использоваться для создания «цифрового двойника» порта Роттердам, который формируется на базе технологии «Интернета вещей» на основании информации, поступающей с датчиков, установленных в различных точках порта, и который пользователям в режиме реального времени иметь информацию об инфраструктуре и экологии в порту.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.01.2019
    HHLA в порту Гамбург ввела в эксплуатацию первые автоконтейнеровозы, оснащенные экологичными гибридными двигателями. Два […]
    25.10.2019
    Наиболее перспективными видами альтернативного морского топлива с точки зрения минимизации выбросов являются спирты, биометан […]
    14.01.2019
    И может создать проблемы для навигации в Арктическом регионе
    25.04.2019
    На транспортно-логистическом конгрессе «ТрансРоссия» крупнейший российский ритейлер X5 Retail Group представил свой новый продукт, […]
    19.02.2019
    Для high cube контейнеров
    11.11.2019
    В следующем году могут пройти испытания синтетического сжиженного газа в качестве судового топлива. Организаторами […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.