С книжкой МДП в Китай

С книжкой МДП в Китай

  • С 25 июня этого года все пограничные пункты пропуска Китая на международных транспортных коридорах будут работать с книжками МДП. Такое решение приняли таможенные органы Китая после встречи генерального секретаря Международного союза автомобильного транспорта (IRU) Умберто де Претто с заместителем руководителя главного управления таможенной службы Китая Ли Чжуо.

    В ходе встречи стороны договорились определить ключевые пункты пропуска и торговые маршруты, имеющие важное значение для раскрытия потенциала системы МДП в Китае. Кроме того, стороны будут продолжать содействие полной цифровизации МДП и осуществлению пилотных мультимодальных перевозок по системе МДП в Китае, а также создание электронных скоростных полос МДП в ключевых пунктах пропуска.

    По информации IRU, с 2018 года, после запуска системы МДП в Китае, рост трансграничных автомобильных перевозок по международным транспортным коридорам через эту страну ускорился.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.01.2019
    По маршруту Гамбург – Чжэнчжоу
    09.10.2019
    FESCO запускает контейнерный поезд для ускоренной перевозки автомобилей из Китая в Россию через Монголию.
    11.04.2019
    АО «ОТЛК ЕРА» запустило новый контейнерный поезд Люксембург – Чэнду. Как сообщили SeaNews в […]
    13.11.2019
    АО «РЖД Логистика» и китайская платформенная компания Xinjiang International Land Port (Group) будут развивать […]
    22.03.2019
    Но надо быть к ним готовым
    19.04.2019
    «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА) на выставке TransRussia заключила два […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.