ОСК берется за «Красные Баррикады»

ОСК берется за «Красные Баррикады»

  • Вчера в Ахтубинске был подписан меморандум о намерениях между правительством Астраханской области, АО «Объединенная судостроительная корпорация» и одним из российских банков.

    Предметом меморандума стал вопрос возобновления работы на площадке судостроительного завода «Красные Баррикады», который в 2017 году Арбитражным судом Астраханской области был признан банкротом, а в 2018 году прекратил свою работу, сообщает пресс-служба ОСК.

    Стороны договорились о сотрудничестве в вопросе возобновления работы завода. Так, астраханское правительство намерено содействовать созданию особой экономической зоны на территории «Красных Баррикад», поддерживать инвестиционные и инновационные проекты, реализуемые на производственной площадке.

    «Объединенная судостроительная корпорация» планирует принять участие в приобретении имущества завода с открытых торгов в рамках процедуры банкротства. В течение следующих двух месяцев ОСК предстоит согласовать с региональным правительством дорожную карту мероприятий, позволяющих снова начать производственную деятельность на заводе.

    Напомним, проблемы судостроительного завода «Красные баррикады» озвучил В.Путин в ходе совещания по социально-экономическим вопросам, которое прошло вчера в Астраханской области.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.03.2019
    Президент РФ Владимир Путин поручил разработать стратегию развития Арктической зоны России до 2035 года. […]
    04.07.2019
    Сформируют в нижегородской школе
    19.12.2019
    АО «Окская судоверфь» произвела закладку киля грузопассажирского судна проекта NE-020.2. Судно предназначено для обеспечения […]
    09.01.2019
    В Калининградской области
    29.10.2019
    Объём выпуска продукции гражданского судостроения должен увеличиться в семь раз


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.