Ушли в 3D-печать

Ушли в 3D-печать

  • Голландская строительная фирма Huisman представила первые крюки для судового крана, созданные с помощью 3D-печати и получившие сертификацию классификационного общества.

    Грузоподъемность одного крюка составляет 36 тонн. Они сертифицированы ABS для использования на оффшорных судах.

    Первым судном, оборудованным напечатанным на 3D-принтере крюком, станет полупогружное строительно-крановое судно «OOS Serooskerke». Такой же крюк будет установлен на его систершипе «OOS Walcheren».

    Оба крюка были напечатаны на предприятии Huisman в Чехии. Испытания проводились с нагрузкой, вдвое превышающей максимально допустимую. Ранее, в январе 2018 года, Huisman успешно провел испытания первого в мире 3D-печатного крюка для судовых кранов грузоподъемностью 80 тонн.

    А летом прошлого года Huisman и лаборатория 3D-печати по металлу RAMLAB, работающая в порту Роттердам, запустили проект по изготовлению гигантского кранового крюка для подъема конструкций весом до 325 тонн.

    В настоящее время крюки для крана изготавливаются методом литья или ковки. Использование технологии 3D-печати позволяет сократить стоимость изготовления и сроки поставки.

    Парень, который комментирует процесс, инженер Huisman Хуго Ромер, написал на эту тему магистерскую диссертацию в Делфтском техническом университете. В Huisman говорят, читается, как роман. От диссертации до реального продукта прошло всего два года.

    Видео: Huisman Equipment


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.10.2019
    MOL объявил о намерении оборудовать системой Wind Challenger один из своих балкеров, который будет […]
    29.03.2019
    Совместного предприятия MOL и Karpowership
    17.04.2019
    «Ростерминалуголь» опубликовал видео о замене тандемного вагоноопрокидывателя №1 (ВО-1). Весь процесс, который продолжался полгода, […]
    23.12.2019
    На кузбасской шахте «Листвяжная» проходит испытание беспилотный автомобиль КАМАЗ-43118. Беспилотный грузовик КАМАЗ запущен на […]
    23.07.2019
    BP поделилась своим концептуальным видением морской добывающей платформы будущего. Все электричество – от возобновляемых […]
    04.07.2019
    Wärtsilä создает новое подразделение Wärtsilä Biogas Solutions. Это подразделение объединится с группой Wärtsilä, которая […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.