CIMC подала в суд на Singamas и COSCO

CIMC подала в суд на Singamas и COSCO

  • Китайский производитель контейнеров China International Marine Containers (CIMC) подал иск в суд против Singamas Container Holdings и China COSCO Shipping за нарушение патентных прав.

    Иск был подан вскоре после того, как Singamas подписал соглашение с COSCO о продаже части бизнеса в Китае.

    По версии CIMC, Singamas выпускал и продавал 53-футовые контейнеры без согласования и одобрения, а COSCO эксплуатирует незаконную, контрафактную продукцию. CIMC требует от Singamas и COSCO выплаты компенсаций в размере 14,7 млн долларов и 443 тыс. долларов соответственно и прекратить незаконную эксплуатацию контейнеров.

    За последнее десятилетие CIMC, вторым по величине акционером которого является COSCO, неоднократно подавала в суд на Singamas по нарушениям патентных прав.

    COSCO продала CIMC свои активы по производству контейнеров в 1999 году и вернулась к это сегменту бизнеса в 2008 году через дочернюю компанию Shanghai Universal Logistics Equipment, которая является четвертым по величине производителем контейнеров после CIMC, Singamas и CXIC Group.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.03.2019
    Но не весь
    06.11.2019
    Maersk протестирует аккумуляторную систему для выработки электроэнергии. В декабре этого года компания намерена установить […]
    20.02.2019
    В Штатах выпустили детскую книгу в стихах о контейнерных перевозках. Главный герой, точнее, героиня […]
    08.10.2019
    Снимали его с мели пять часов
    24.04.2019
    China Cosco Shipping заключила контракт на строительство серии балкеров Newcastlemax дедвейтом 210 тыс. тонн […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.