О транзите санкционных товаров через Россию

О транзите санкционных товаров через Россию

  • Пойдет ли через Россию транзит санкционных товаров автомобильным транспортом с применением электронных пломб – такой вопрос мы задали первому заместителю руководителя Федеральной таможенной службы Руслану Давыдову на полях конференции глав таможенных служб Европейского региона Всемирной таможенной организации, которая прошла в Петербурге.

    «Федеральная таможенная служба России хотела бы видеть более тесное взаимодействие со стороны Европейского Союза в этом отношении, – ответил Р.Давыдов. – Всемирная таможенная организация старается работать в духе консенсуса, взаимопонимания. Мы не политическая организация. Мы не рассматриваем никаких политических вопросов. Мы технологи и занимаемся своим таможенным делом».

    Как отметил Р.Давыдов, пилотный проект по транзиту через Россию санкционных товаров с применением электронных пломб недавно провели Беларусь и Казахстан. «Мы сделаем доклад по результатам, пока в информационном плане, – сказал он. – Мы, честно говоря, хотели бы видеть более тесное взаимодействие со стороны Евросоюза в плане сопряжения транзитных систем.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.10.2019
    Объём выпуска продукции гражданского судостроения должен увеличиться в семь раз
    31.05.2019
    СОБР, вертолет и катера – полный набор
    26.04.2019
    375 млн посылок было ввезено в РФ в 2018 году в рамках международной Интернет-торговли. […]
    17.05.2019
    На федеральной трассе Выборг – Светлогорск
    14.10.2019
    Каждый пятый танкер типа VLCC попадает под какие-либо ограничения, связанные с санкциями США. Такие […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.