Russian Railways’ Container Traffic

Первый квартал «ТрансКонтейнера»

  • «ТрансКонтейнер» опубликовал предварительные операционные результаты за первый квартал 2019 года.

    Начиная с отчетного квартала компания рассматривает как основной индикатор объемов перевозок и своей доли на рынке объемы перевозок контейнеров на своих собственных платформах, а также перевозки под управлением компании на платформах третьих лиц. В дополнение к перевозкам с использованием собственных платформ и/или контейнеров, перевозки под управлением компании включают объемы на платформах третьих лиц, где компания выступает агентом собственника платформы. «Новый индикатор, – отмечают в «ТрансКонтейнере», – отражает усиливающийся тренд для компании быть логистической компанией, а не только оператором вагонного парка».

    Объем контейнерных перевозок под управлением «ТрансКонтейнера» по итогам первого квартала вырос на 7,7% к аналогичному периоду 2018 года и достиг 492 тыс. TEU, в основном благодаря росту на импортном и транзитном направлениях – на 17,4% и 13,4% соответственно.

    Объем контейнерных перевозок подвижным составом компании вырос на 12,7% и составил 467 тыс. TEU. «Рост примерно соответствует росту емкости подвижного состава компании». Объемы контейнерных перевозок активами компании выросли на 10,6% до 481 тыс. TEU против 435 тыс. Объем доходных перевозок (т.е., перевозок клиентских контейнеров подвижным составом компании и собственных груженых контейнеров компании собственным и привлеченным подвижным составом) составил 391 тыс. TEU, на 12,4% больше, чем годом ранее.

    Российский рынок железнодорожных контейнерных перевозок в целом по итогам квартала вырос на 15,4 до 1 159 тыс. TEU. Отставание роста объема перевозок «ТрансКонтейнер» по сравнению с рынком в компании объясняют более низкой динамикой перевозок собственных порожних контейнеров (рост 3,9%) на фоне роста рынка порожняка в целом на 26,6%.

    Объем терминальной переработки контейнеров на терминалах «ТрансКонтейнера» увеличился на 19,1% до 335 тыс. TEU. Высокую динамику в компании объясняют, наряду с рыночными тенденциями, приобретением «Логистики-Терминала».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.02.2019
    На 8 неделе года во всех исследуемых портах цены на бункерное топливо повысились. Так, […]
    26.09.2019
    Борьба за ставки между судовладельцами и грузоотправителями продолжается. Судовладельцам удалось поднять ставки примерно на […]
    17.04.2019
    Согласно данным аналитического онлайн-сервиса SeaNews ПОРТСТАТ, контейнерооборот всех морских портов России в марте 2019 […]
    23.10.2019
    Российский экспорт необработанного алюминия за 8 месяцев 2019 года снизился на 0,2% по сравнению […]
    11.10.2019
    На 40 неделе фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.