Единый мультимодальный документ

Единый мультимодальный документ

  • К 2022 году в России внедрят единый мультимодальный документ, сообщила руководитель проекта по развитию экспортной логистики АО «Российский экспортный центр» Алевтина Кириллова, выступая на транспортно-логистическом конгрессе «ТрансРоссия» в Москве.

    По словам А.Кирилловой, в рамках исполнения указа президента РФ от 07.05.2018 года о снятии логистических ограничений АО «РЭЦ» разработало федеральный проект «Логистика международной торговли», который вошел в состав нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». «В этот проект «зашиты» регуляторные инициативы по внедрению электронного документооборота к 2021 году и введение единого мультимодального документа к 2022 году», – сказала она. По мнению А.Кирилловой, хорошим зарубежным примером является мультимодальный транспортный документ FIATA, действующий в международных мультмодальных перевозках.

    Кроме того, по словам А.Кирилловой, федеральный проект предусматривает снятие логистических ограничений при запуске экспортно ориентированнных маршрутов по коридорам Восток – Запад и Север – Юг, в том числе и на приграничных пунктах пропуска. «У нас есть большие проблемы в проходе границ и пунктах пропуска. Проект «Логистика международной торговли» также предусматривает расширение и модернизацию 38 экспортно-ориентированных пунктов пропуска, в их состав входят и автомобильные, и железнодорожные, и морские, и воздушные пункты пропуска», – отметила А.Кириллова.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.12.2019
    Объем российского экспорта минеральных азотных удобрений за январь-октябрь этого года в физическом выражении составил […]
    30.10.2019
    ТОП-5 падающих товарных позиций в экспорте
    13.09.2019
    В экспорте продукции АПК, в частности, зерна, Калининград может поконкурировать с портами юга. Об […]
    14.06.2019
    Национальная Ассоциация морских агентов (НАМА) обратилась в Администрацию Президента РФ. Поводом послужило издание Министерством […]
    22.10.2019
    По итогам 8 месяцев 2019 года объем российского экспорта черных металлов по сравнению с […]
    22.01.2019
    Россия по итогам января-ноября 2018 года экспортировала порядка 40,2 млн тонн пшеницы и меслина, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.