Калининград ищет инвесторов

Калининград ищет инвесторов

  • Калининградская область готова представить два проекта по строительству портов, заявил руководитель представительства правительства Калининградской области при правительстве РФ в Москве Денис Салий.

    «Это «сухой» в городе Черняховске – это пересечение российской колеи с европейской колеей. Это центр Калининградской области. Мы там планируем развивать сухопутную логистику контейнерных перевозок, – сказал Д.Салий. – У нас есть необходимая земля, инфраструктура. Мы ищем инвестора, которому будет это интересно, возможно, консорциум инвесторов, который будет развивать это направление. Грузооборот по нему наращивается. Потенциал есть. Мы готовы предоставить всю информацию инвесторам, чтобы принять управленческое решение».

    Второй проект – глубоководный порт. «В настоящее время на территории Калининградской области глубоководного порта нет, в отличии от наших балтийских соседей-партнеров, и наша задача – найти крупного инвестора. Мы ведем переговоры с различными мировыми компаниями, которые являются лидерам – операторами портовой инфраструктуры. Совместно с ними мы готовы предложить войти в этот проект глубоководного порта. Это западное побережье Калининградской области. Общий объем инвестиций там порядка 200 млрд рублей, – рассказал Д.Салий. – И, соответственно, эта задача по силам при участии федерального центра, субъекта РФ, иностранных инвесторов и российских партнеров».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    25.03.2019
    Российская компания Dixon создала усовершенствованную морозильную установку для использования в рефконтейнерах, что позволило сократить […]
    31.10.2019
    По предварительным оценкам, грузооборот через порты Дальнего Востока к 2030 году может составить 426 […]
    05.11.2019
    ООО «Балтийский Химический Комплекс» и государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ» подписали кредитное соглашение по финансированию […]
    10.12.2019
    На мультимодальный контейнерный транзит между Европой и Китаем
    06.11.2019
    Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA) принял в эксплуатацию три новых контейнерных крана-перегружателя, которые […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.