Контейнерный поезд Люксембург – Чэнду

Контейнерный поезд Люксембург – Чэнду

  • АО «ОТЛК ЕРА» запустило новый контейнерный поезд Люксембург – Чэнду. Как сообщили SeaNews в компании, первый состав вышел из Люксембурга 5 апреля и перегрузился с узкой колеи на широкую на станции Малашевиче в Польше. Со станции Брест-Восточный Белорусской железной дороги поезд отправился 10 апреля. Ожидается, что на границу Казахстана с Китаем поезд прибудет 15 апреля. 

    В составе поезда 41 сорокафутовый контейнер с вином, тканями и сборными грузами. Планируется, что на регулярной основе новый маршрут будет работать со второго квартала 2019 года.

    Оператором контейнерного поезда по территории Европы выступает Государственное предприятие «Белинтертранс – транспортно-логистический центр» Белорусской железной дороги (ГП «БТЛЦ»), а по территории колеи 1520 мм – АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс».

    «Отправка поезда в сервисе ОТЛК ЕРА из Люксембурга в Китай для нас очень важна. Прежде всего, это яркое свидетельство того, что к нашему транзитному сервису, помимо традиционных «стран-тяжеловесов», присоединяются сравнительно небольшие игроки, но с высочайшими требованиями к качеству сервиса и стоимости перевозки. Необходимо на деле доказать эффективность перевозки грузовладельцам в герцогстве Люксембург. Будем стараться изо всех сил. Рассчитываем, что уже во втором полугодии это будет востребованный маршрут с хорошей динамикой роста», – отметил президент АО «ОТЛК ЕРА» Алексей Гром.

    Объем железнодорожных транзитных контейнерных перевозок в сообщении Китай – Европа – Китай в 2018 году составил 350 тыс. TEU, что на 35% больше, чем годом ранее. Из общего объема доля перевозок ОТЛК ЕРА через пограничные переходы Достык и Алтынколь по итогам 2018 года составила 83%. Всего ОТЛК ЕРА было перевезено в 2018 году по маршруту 280,5 тыс. TEU, на 60% больше объемов перевозок компании за 2017 год.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.02.2019
    Первый контейнеровоз вместимостью свыше 10 тыс. TEU был сдан в августе 2008 года. Это […]
    05.11.2019
    Внешнеторговый оборот Китая по итогам 9 месяцев 2019 года составил более 3,35 трлн долларов. […]
    23.05.2019
    Запускают «РЖД Логистика» и FESCO
    28.10.2019
    В борьбе за мировой рынок
    01.07.2019
    Порт Роттердам обработал первый контейнер, прошедший всю цепочку поставок из Южной Кореи на склад […]
    24.04.2019
    CMA CGM, A.P.Moller-Maersk, Hapag-Lloyd, MSC и ONE учредили Цифровую ассоциацию контейнерных перевозчиков – Digital […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.