Два опорных порта Чукотки

Два опорных порта Чукотки

  • Опорными портами для Северного морского пути на Чукотке станут Певек и Провидения. Об этом заявил губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин на 5-м международном форуме «Арктика – диалог территории» в Петербурге.

    «Чукотка – это опорная точка России в Арктике, – сказал Р.Копин. – Если говорить о Северном морском пути, мы видим несколько составляющих, где мы могли быть полезными. Безусловно, это упрощение логистики инвестиционных проектов, которые уже сейчас реализуются в регионе. В Чукотском автономном округе работают крупные российские и международные компании, и с развитием Северного морского пути, с обеспечением судоходства это будет намного проще».

    «Из большого перечня портов Северного морского пути два из них находятся на Чукотке – Певек и Провидения, – отметил глава региона. – И они будут опорными точками, которые будут обеспечивать бункеровку, безопасность судоходства на участке от Камчатки до Мурманска. Я думаю, Чукотка, займет достойное место в развитии Северного морского пути».

    «Мы с оптимизмом смотри, как развиваются коллеги на Ямале, как развиваются коллеги в других регионах. Мы видим, что компания «Новатэк» движется не только на западные рынки, но и на рынки Юго-Восточной Азии. С этим движением, возможно, на Чукотке тоже откроются дополнительные перспективы для рынка СПГ и развития собственной энергетики», – резюмировал Р.Копин.

     

    Фото Фонда Росконгресс


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.04.2019
    «Которая является чистой воды политикой»
    01.10.2019
    «Новатэк» утверждает, что перевозки в рамках проекта «Ямал СПГ» не имеют отношения к наложенным санкциям
    27.12.2019
    В Мурманском морском торговом порту завершилась погрузка последнего судна в рамках арктической программы 2019 […]
    20.12.2019
    19 декабря в Певеке (Чукотский автономный округ) плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС) выдала первую электроэнергию […]
    07.06.2019
    6 июня 2019 года в дни XXIII Петербургского международного экономического форума состоялось учредительное заседание […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.