NYK идет в разведку

CEVA повезет из Китая в Европу автотранспортом

  • На этой неделе CEVA Logistics успешно завершила тестовую автомобильную перевозку по системе МДП из Китая в Испанию. Время транзита составило 16 дней. Маршрут пролегал через территорию Казахстана, России, Белоруссии, Германии и Франции. Автомобиль с 7 тоннами одежды, отправленной в адрес ведущего мирового ритейлера, преодолел расстояние более 13,6 тыс. км.

    Никаких промежуточных досмотров после того, как контейнер опломбировали в Хоргосе и до того, как сняли пломбу в Испании, не было, подчеркнули в CEVA Logistics.

    Это была последняя тестовая отправка по маршруту Китай – Европа перед запуском сервиса на регулярной основе. Отправки планируются из/в Европу планируются дважды в неделю уже в этом месяце. При этом конкретные даты отгрузки и выгрузки могут меняться в зависимости от потребностей клиентов. Помимо FCL-сервиса, с июня этого года планируется запустить LCL-сервис для сборных грузов.

    В компании считают, что сервис имеет хорошие перспективы и представляет собой реальную альтернативу жд и авиаперевозкам. По словам представителя CEVA Logistics North Asia, доставка автотранспортом более чем на 40% дешевле, чем самолетом, и по меньшей мере на 10% быстрее, чем по железной дороге.

    Напомним, в феврале этого года CEVA совместно с Alblas International Logistics выполнили первую перевозку по процедуре МДП из Китая в Европу. Новый сервис партнеры также будут развивать вместе.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    08.11.2019
    АО «РЖД Логистика» и платформенная компания Чунцина YuXinOu подписали соглашение о совместном развитии сервисов […]
    12.02.2019
    CMA CGM опубликовал предложение о выкупе с 12 февраля акций CEVA Logistics. Цена предложения […]
    16.12.2019
    Containerships принял в эксплуатацию контейнеровоз «Containerships Arctic» TEU. Это четвертый контейнеровоз на СПГ из […]
    09.10.2019
    По данным главного таможенного управления КНР, внешнеторговый оборот Китая по итогам 8 месяцев 2019 […]
    01.11.2019
    На Калининградской железной дороге прошел Региональный координационный совет, одним из главных вопросов которого стало […]
    04.12.2019
    По доставке импортных грузов из Юго-Восточной Азии в ЦФО


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.