В Новороссийске тестируют усовершенствованный портал «Морской порт»

В Новороссийске тестируют усовершенствованный портал «Морской порт»

  • Новороссийская таможня сообщила, что с февраля этого года на Новороссийском центральном таможенном посту осуществляется тестирование новой версии комплекса программных средств «Портал Морской порт». До этого с мая 2017 года на этом же посту тестировали предыдущую версию портала.  

    «Новая версия включила в себя все положительные моменты из предыдущих версий, при этом разработчиками были устранены выявленные в процессе работы с КПС недостатки. Так, по аналогии с автомобильными пунктами пропуска, появится возможность отслеживать обратный вывоз временного ввезенных транспортных средств международной перевозки по всем морским пунктам пропуска Российской Федерации», – говорится в сообщении таможни. 

    Новая, усовершенствованная версия КПС «Портал Морской порт», рассчитывают в таможне, позволит оптимизировать информационное общение между всеми участниками процесса. Сами участники процесса не столь оптимистичны.

    По мнению членов ЮРАМА, представляющих интересы морских перевозчиков, новая версия, как и прежняя, строится на алгоритмах, применяемых на автомобильном транспорте и не учитывает особенностей технологических процессов перевозки грузов морским (водным) транспортом, процессов обработки судов в портах. Поэтому, считают в Ассоциации, необходима полная и глубокая переработка программы. 

    Кроме того, российский портал не стыкуется с теми информационными системами, которые используются для подачи информации в международной практике и элементарно использует другие стандарты передачи информации. Учитывая международный характер морских перевозок, это создает барьер для бизнеса.

     

    Фото: Новороссийская таможня


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.11.2019
    По данным таможни, оформление судов сократилось до 50 минут
    01.02.2019
    О планируемых изменениях при доработке комплекса программных средств ФТС России «Портал Морской Порт» – и о возникающих в связи с этим вопросах
    09.07.2019
    С Приморского таможенного поста Новороссийской таможни
    25.10.2019
    Какой был объем экспорта/импорта через Новороссийск в 1846 году.
    25.12.2019
    Запланировано на третий квартал будущего года
    28.06.2019
    По информации Новороссийской таможни, 26 июня этого года в Новороссийске состоялось третье заседание рабочей […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.