Соглашение между РЭЦ, FESCO и Rail Cargo Logistics-RUS

Соглашение между РЭЦ, FESCO и Rail Cargo Logistics-RUS

  • АО «Российский экспортный центр» («РЭЦ»), FESCO и Rail Cargo Logistics-RUS договорились о сотрудничестве в области развития экспортных перевозок грузов в контейнерах из регионов Сибири в Китай. Соответствующее соглашение стороны подписали в рамках Красноярского экономического форума.

    РЭЦ, FESCO и Rail Cargo Logistics-RUS намерены разработать технологии доставки несырьевых товаров российского производства регулярными контейнерными поездами из Новосибирска и Красноярска в Китай через железнодорожные сухопутные пограничные переходы и «Владивостокский морской торговый порт», сообщили SeaNews в FESCO.

    FESCO и Rail Cargo Logistics-RUS определят маршруты транспортировки, а также обеспечат сервисы контейнерным оборудованием, универсальными фитинговыми платформами и доступом к терминалам.

    РЭЦ со своей стороны будет способствовать продвижению экспортных сервисов и привлечению грузоотправителей на них. «Российский экспортный центр активно участвует в развитии и масштабировании железнодорожных экспортных маршрутов совместно с транспортными компаниями и операторами. Мы фиксируем рост интереса со стороны бизнеса, речь идет об экономии времени и денег в сравнении с перевозками морским транспортом. Экспортируется самая разнообразная продукция – от продовольствия и бытовой химии до строительных материалов и машиностроительных агрегатов. Такие маршруты в Китай, например, уже действуют из Калужской области и Краснодарского края, рассчитываем, что включение в проект Новосибирской области и Красноярского края позволит увеличить число компаний, которые будут наращивать объемы несырьевого экспорта в Китай», – сказал Генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев.

    «У нас есть действующие сервисы из Красноярска и Новосибирска в провинции Китая через Владивосток, с прошлого года отправляем регулярные поезда из Красноярска в Чэнду и Сиань через Казахстан и Монголию. Мы рассчитываем, что сотрудничество с РЭЦ и Rail Cargo Logistics-RUS будет способствовать оптимизации логистических схем и росту объемов перевозки грузов в контейнерах», – отметил президент FESCO Александр Исурин.

    «Основной объем экспорта в Китай составляют пиломатериалы, отправляемые из Сибири, и в рамках новых сервисов мы планируем расширять номенклатуру несырьевой продукции», – отметил директор Rail Cargo Logistics-RUS Александр Баскаков.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.05.2019
    АО «Объединенная транспортно-логистическая компания – Евразийский железнодорожный альянс» (ОТЛК ЕРА) поделилось статистикой перевозок молочной […]
    16.08.2019
    В августе планируется открытие нового сервиса Цзинань – Будапешт
    21.11.2019
    COSCO покупает 60% акций греческого железнодорожного оператора Piraeus Europe Asia Rail Logistics (PEARL). Соответствующее […]
    25.03.2019
    По итогам января 2019 года объем российского экспорта необработанного алюминия по сравнению с аналогичным […]
    11.04.2019
    АО «ОТЛК ЕРА» запустило новый контейнерный поезд Люксембург – Чэнду. Как сообщили SeaNews в […]
    18.12.2019
    По итогам 10 месяцев 2019 года объем российского экспорта черных металлов по сравнению с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.