Из Китая в Калининград за 8 суток

Из Китая в Калининград за 8 суток

  • В составе контейнерного поезда, следующего по маршруту Китай – Европа – Китай, впервые доставлен груз для предприятия Калининградской область.

    Как сообщает Калининградская железная дорога, на станции Дзержинская – Новая Калининградской железной дороги состоялась выгрузка 40-футового контейнера, следовавшего в составе контейнерного поезда по маршруту Китай – Европа. Груз с товарами народного потребления, предназначенный для одного из калининградских предприятий, был доставлен из города Чунцин в Калининград за 8 суток.

    В начале этого года тестовая перевозка по железной дороге в сервисе АО «ОТЛК ЕРА» была предложена Калининградским центром фирменного транспортного обслуживания руководству одного из региональных предприятий, в качестве маршрута доставки, альтернативного морскому пути.

    Проект реализован на основе меморандума о сотрудничестве между КЖД, ОТЛК ЕРА и Ассоциацией экспортеров «АЭКС», подписание которого было инициировано правительством области в рамках Евразийского форума в сентябре 2018 года. Речь, в частности, шла о предоставлении возможности региональному бизнесу использовать для поставок железнодорожный маршрут Чунцин (Китай) – Калининград (Россия).

    К концу первого полугодия этого года, КЖД планирует увеличить перевозки из Китая в адрес калининградских грузополучателей до 100 контейнеров в месяц. Напомним, что объем контейнерных перевозок на Калининградском направлении в 2018 году составил 150 тыс. TEU, рост на 24% к уровню 2017 года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.11.2019
    27 октября ракета-носитель Long March-5 Y-3 была доставлена в порт Циньлян в провинции Хайнань […]
    20.09.2019
    Выступая на конференции «Транспортный потенциал 2019», член правления Гильдии «Гермес», учредитель ООО «П.Р.А.-Лтд» Александр […]
    02.12.2019
    2 декабря Москва и Пекин запустят в эксплуатацию «Силу Сибири». Проектная мощность газопровода составляет […]
    11.12.2019
    В России нет собственных спутников радиолокационого наблюдения. «В настоящее время мореплаватели и атомный ледокольный […]
    27.11.2019
    Компания Barrus Projects поделилась опытом доставки крупногабаритного и тяжеловесного груза на конференции HEAVY RUSSIA-2019 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.