Цифровизация в жд перевозках

Цифровизация в жд перевозках

  • 19 марта генеральный директор ООО «Цифровая логистика» Александр Кочуков и член правления Rail Cargo Austria AG Томас Каргл подписали Меморандум о сотрудничестве в области информационных технологий. Церемония прошла в присутствии генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова и представителей администрации железных дорог Австрии.

    Меморандум закрепил намерение сторон обеспечить поэтапный переход к цифровым технологиям в организации международных грузовых железнодорожных перевозок в транзитном и экспортно-импортном сообщениях. Компаниям предстоит разработать единую цифровую транспортно-логистическую платформу для ведения бизнеса по организации перевозочного процесса и развития транзитного потенциала трансграничных железнодорожных перевозок грузов.

    Платформа обеспечит электронный обмен данными в части планирования и согласования перевозок, расчеты и мониторинг исполнения заказов. Стороны договорились также о внедрении электронного документооборота и оказании всесторонней, квалифицированной информационной и консультационной поддержки в ходе реализации проекта и совместной деятельности с целью продвижения цифровизации.

    Сотрудничество предполагает создание системы продаж транзитных и экспортно-импортных перевозок в режиме онлайн, в том числе с использованием Электронной торговой площадки «Грузовые перевозки» – проекта холдинга «РЖД», провайдером которой с 1 августа 2018 года является «Цифровая логистика».

    По словам А.Кочукова, ближайшим шагом должна стать разработка «дорожной карты» проекта и её реализация. «Наши задачи – обеспечить настройку всех сквозных бизнес-процессов и их оцифровку».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.01.2019
    CMA CGM принял решение поддержать проект компании Agricool по использованию контейнеров в сельском хозяйстве […]
    06.02.2019
    Александр Варваренко, основатель группы VARAMAR и CEO и основатель онлайн-платформы SHIPNEXT, рассказал SeaNews о логике, задачах и дальнейшем развитии проекта и поделился своим мнением о цифровых перспективах морской отрасли в целом
    15.11.2019
    Нидерландская C-Job Naval Architects представила инновационный проект автономного подводного земснаряда – AUMD, предназначенного для […]
    16.12.2019
    Нижегородский филиал АО «РЖД Логистика», Нижегородское агентство транспортного обслуживания АО «Федеральная грузовая компания» и […]
    01.10.2019
    Санкции продолжают мешать европейскому бизнесу. Компании вынужденно стоят перед выбором – вести бизнес с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.