Tom Hyldelund Nominated as Global Ports Director

Т.Хюльделунд войдет в Совет директоров Global Ports

  • В повестку внеочередного собрания акционеров Global Ports Investments, которое пройдет 22 марта на Кипре, включен вопрос об отставке в совете директоров компании и избрании нового члена совета.

    Т.Хюльделунд войдет в Совет директоров Global PortsПо информации Global Ports, акционерам предложено одобрить отставку Яны Пенковой-Бойд и до очередного собрания акционеров избрать в состав совета директоров Тома Хюльделунда.

    Напомним, до сентября 2018 года Т.Хюльделунд возглавлял восточноевропейский кластер Maersk Line, которая входит в один холдинг с APM Terminals, акционером Global Ports. 

    Т.Хюльделунд начинал свой карьерный путь в Maersk Line в 1990 году, работал в голландском и латвийском представительствах, в 1997 году занял должность генерального директора петербургского офиса линии, в 1998 году возглавил литовское подразделение Stimorol, в 2000 году был назначен CEO MSC Scandinavia (помимо собственно скандинавских стран, в регион входили также Россия, Прибалтика, Белоруссия, Польша, Венгрия, Словения, Хорватия и Средняя Азия).

    В 2009 году Т.Хюльделунд вернулся в Maersk, возглавив регион Россия, Прибалтика и Финляндия, который в 2016 году был расширен и преобразован в кластер Восточная Европа и куда вошли Россия, Прибалтика, Финляндия, Польша, Венгрия, Чехия и Словакия.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.04.2019
    A.P. Moller-Maersk принял решение не продавать Maersk Supply Service. Ранее в рамках стратегии, направленной […]
    06.06.2019
    Maersk изучает возможность открытия сезонного сервиса по Северному морскому пути с Дальнего Востока на […]
    02.09.2019
    Новым управляющим директором COSCO Shipping Lines, контейнерной линии в составе China COSCO Shipping Group, […]
    29.11.2019
    По информации Splash 24/7, Maersk намерен провести сокращение персонала. Это затронет как штаб-квартиру компании […]
    15.08.2019
    «Восточную Стивидорную компанию», которая в этом августе отмечает свой 15-летний юбилей, поздравляют коллеги, партнеры, […]
    27.03.2019
    Совет директоров Hyundai Merchant Marine (HMM) назначил новым президентом и CEO компании Чэ-хун Пэ. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.